Я заключила первый контракт в январе 2001 года сроком на 5 лет (звание прапорщик).

• г. Владивосток

Дайте пожалуйста разъяснения по поводу нового Федерального Закона "О накопительно-ипотечном кредитовании военнослужащих". Я заключила первый контракт в январе 2001 года сроком на 5 лет (звание прапорщик). Попадаю ли я под условия программы кредитования? Если нет, то почему?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подпадаете.

Федеральный закон от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ

"О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих"

" Статья 9. Участники накопительно-ипотечной системы

1. К участникам накопительно-ипотечной системы относятся следующие военнослужащие:

3) прапорщики и мичманы, общая продолжительность военной службы по контракту которых составит три года начиная с 1 января 2005 года, при этом указанные лица, заключившие первые контракты о прохождении военной службы до 1 января 2005 года, могут стать участниками, изъявив такое желание;

2. Основанием для включения военнослужащего федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, в реестр участников является:

6) для прапорщиков и мичманов, общая продолжительность военной службы которых составит три года начиная с 1 января 2005 года, если они заключили первый контракт о прохождении военной службы до 1 января 2005 года, - в письменной форме обращение об их включении в реестр участников".

Спросить
Пожаловаться

Я заключила первый контракт в звании младшего сержанта в ноябре 2004 года, а в марте 2005 года получила звание прапорщик и перезаключила контракт. Могу ли я быть участником накопительно ипотечной системы военнослужащих?

С 1 января 2005 года вступил в силу Федеральный закон от 20 августа

2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих".

Я являюсь военнслужащим (прапорщик). Контракт заключила в январе 2001 г. Куда я должна обратится с тем, чтобы меня включили в реестр.

Я военнослужащих заключил первый контракт в январе 2004 году на три года в августе 2005 года мне присвоили звание прапорщик, что мне положено субсидия или ипотека?

В 2005 году был призван на срочную службу, в 2006 году подписал первый контракт с учетом срочной службы, в 2007 году получил звание мичман, в 2008 году закончился первый контракт и я подписал второй контракт, меня как участника НИС включили лишь в 2009 году, объяснив что в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 9 Федерального закона к участникам НИС относятся прапорщики и мичманы, общая продолжительность военной службы по контракту которых составит три года начиная с 1 января 2005 года, при этом указанные лица, заключившие первые контракты о прохождении военной службы до 1 января 2005 года, могут стать участниками, изъявив такое желание. Таким образом, датой возникновения основания для включения Вас в реестр участников НИС является достижение 3 лет выслуги военной службы по контракту. Т.е. мне отсчитали чистую службу по контракту, так срочная служба не засчитывается как первый контракт раз он у меня закончился в 2008 году? Спасибо.

Первый контракт заключил в 2000 году рядовым. В 2005 году получил в/ звание прапорщик. В 2011 году уволился по окончанию контракта. В 2017 году призвался обратно заключил контракт до 2022 года. В 2022 году исполняется 50 лет, выслуги будет 18 лет календарными. Положена ли мне жилищная субсидия.

, могу ли я стать участником накопительно-ипотечной системы для военнослужащих изъявив такое желание, согласно приказа МО РФ №220 от 8 июня 2005 г Первый контракт заключал в 1998 году. С уважением к Вам Илья!

Муж закончил Московская Академия РВСН имени Петра Великого в 2003 году. Получил распределение в Калужскую область, откуда через в апреле 2005 года уволился по своей инициативе (причина невыполнение контракта военнослужащим) В сентябре 2005 года заключил контракт для прохождения службы в воинской части в Московской области. Под какую программу предоставления жилья он попадает: сертификаты или ипотечное кредитование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первый контракт заключен в 2001 году по 2004, звание рядовой. Второй контракт заключен в 2013 году по 2019 год, звание ефрейтор. Служба в МО РФ. В 2019 году заключила новый контракт в ФСБ, звание праорщик. Имею ли право на ипотеку? Спасибо.

Я с ноября 2004 года по январь 2006 года проходил военную службу по призыву. Первый контракт заключил в январе 2006 года в Чеченской Республике. Удостоверение ветерана боевых действий получил в июне 2006 года. Второй контракт заключил в марте 2008 года. Участником накопительно-ипотечной системы стал в декабре 2009 года. В июле 2010 года был переведён к дальнейшему месту похождения военной службы в связи с организационно штатными мероприятиями. 12 декабря 2011 года был уволен с военной службы в связи с организационно штатными мероприятиями. Всю службу по контракту проходил на территории Чеченской Республики. В июле 2012 года был призван из запаса для заключения нового контракта. Каждый участник накопительно-ипотечной системы имеет право использовать накопления не менее чем через три года его участия в накопительно-ипотечной системе, то есть я могу использовать накопления в декабре 2012 года.

Вопрос: «Могли ли меня исключить из реестра?», «Включен ли я в реестр, являюсь ли я ещё участником накопительно-ипотечной системы, закрыт ли мой именной накопительный счет участника?». Если меня всё-таки исключили из реестра, мне придётся заново становиться и открыть новый счёт или старый с ранее накопленными средствами? Когда я могу использовать накопления участника накопительно-ипотечной системы?

Подписал первый контракт в 2004 году, в 2010 был уволен по окончании контракта. В 2014 году восстановился на службу. В НИС не вступал, звание старший прапорщик. Под что я попадаю? НИС,сертификат или субсидирование. За ранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение