Я заключила первый контракт в январе 2001 года сроком на 5 лет (звание прапорщик).

• г. Владивосток

Дайте пожалуйста разъяснения по поводу нового Федерального Закона "О накопительно-ипотечном кредитовании военнослужащих". Я заключила первый контракт в январе 2001 года сроком на 5 лет (звание прапорщик). Попадаю ли я под условия программы кредитования? Если нет, то почему?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подпадаете.

Федеральный закон от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ

"О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих"

" Статья 9. Участники накопительно-ипотечной системы

1. К участникам накопительно-ипотечной системы относятся следующие военнослужащие:

3) прапорщики и мичманы, общая продолжительность военной службы по контракту которых составит три года начиная с 1 января 2005 года, при этом указанные лица, заключившие первые контракты о прохождении военной службы до 1 января 2005 года, могут стать участниками, изъявив такое желание;

2. Основанием для включения военнослужащего федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, в реестр участников является:

6) для прапорщиков и мичманов, общая продолжительность военной службы которых составит три года начиная с 1 января 2005 года, если они заключили первый контракт о прохождении военной службы до 1 января 2005 года, - в письменной форме обращение об их включении в реестр участников".