Реорганизация почты России - отсутствие дополнительного соглашения при переводе и принудительное увольнение - законно ли это?

• г. Хабаровск

В почте России реорганизация. Написала заявление на перевод с одной должности на другую с 01.09. Доп соглашение не прописывала. Заявление отозвала. Сейчас заставляют писать заявление на увольнение. Это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Нет, можете ничего не подписывать. Тогда работодатель будет искать основания увольнения, что будет затруднительно - сокращение уже не подойдет, смотрите ст. 75 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Недавно я устроилась работать инспектором по кадрам на госпредприятие. Начальство тоже новое (была реорганизация). Когда стали проверять все документы на сотрудников, то обнаружилось, что одна сотрудница (сейчас в декрете) была переведена на другую должность. Копия приказа о переводе есть, запись в трудовой тоже, а доп. соглашения (о переводе) к трудовому договору нет. Можно ли на основании отсутствия доп. соглашения (о переводе) к трудовому договору признать перевод недействительным. Напоминаю, что сотрудница сейчас в декретном отпуске. Перевод был произведен до декрета.

Заранее благодарна — Наталья.

Организация меняет юр.лицо. Заставляют писать заявление по собственному желанию. Встречное заявление о принятии в другое юр.лицо. Но в новом штатном расписании меньшее количество работающих. Могут новое заявление о принятии на работу многим просто не подписать. Что делать в такой ситуации.

На предприятии идет реорганизация и работников заставляют писать два заявления на увольнение и последующий прием, но таким образом руководство может избавиться от неугодных людей. Можно ли этого избежать (допустим написать заявление о переводе) или после придется куда нибудь обращаться за помощью (трудовую инспекцию или суд) Трудовой кодекс имеет какую нибудь статью по этому поводу.

Мною написано заявление на перевод на другую должность, но я передумала на неё переходить. Приказ о переводе мною не подписывался. Возможно ли отозвать моё заявление?

Полтора месяца назад получил уведомление о сокращении должности (гос служба). неделю назад поступило уведомление о предложении вакантной должности, где я написал что с предложенной должностью согласен и написал заявление, что 1 го июля прошу принять меня на такую-то должность.

Ситуация изменилась. Теперь я могу отозвать свое заявление и уйти по сокращению. Как быть с уведомлением где написал что с предложенной должность согласен. Никаких доп соглашений и приказов пока не было.

При ответе по возможности прошу дать также ссылки на НПА или практику.

Написал заявление о переводе на другую должность (более низкую) по собственному желанию, но приказ о переводе и доп. соглашение я еще не подписывал.

Могу ли я отозвать свое заявление и в какой форме это делать?

После подписания какого документа вступает в силу перевод на другую должность? Или для перевода достаточно моего заявления по собственному?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли отозвать заявление о переводе на другую работу и на другую должность со дня даты заявление? Например заявление написано 12.09.2017 г. Отдел кадров меня еще не вызывал на подписание приказа. Буду работать 2 недели в организации, которое в данный момент работаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение