Реорганизация почты России - отсутствие дополнительного соглашения при переводе и принудительное увольнение - законно ли это?

• г. Хабаровск

В почте России реорганизация. Написала заявление на перевод с одной должности на другую с 01.09. Доп соглашение не прописывала. Заявление отозвала. Сейчас заставляют писать заявление на увольнение. Это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Нет, можете ничего не подписывать. Тогда работодатель будет искать основания увольнения, что будет затруднительно - сокращение уже не подойдет, смотрите ст. 75 ТК РФ.