Как подать заявление на возобновление алиментов, если второй ребенок не имеет свидетельства об отцовстве?

• г. Улан-Удэ

Можно ли подать заявления по возобновлению на алименты, мы жили в гражданском браке первый сын записан на его фамилию есть свидетельство о установление отцовства, а вот на второго сына нету такого свидетельства и он записан на меня в графе отец стоит прочерк как я мне подать на алименты на второго.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы взыскать алименты на второго ребенка необходимо для начала установить отцовство.

Отцовство устанавливается только в судебном порядке, в районном суде по месту жительства ответчика, потребуется генно-молекулярная экспертиза, алименты взыскиваются с моменты установления отцовства.