Как подать заявление на возобновление алиментов, если второй ребенок не имеет свидетельства об отцовстве?

• г. Улан-Удэ

Можно ли подать заявления по возобновлению на алименты, мы жили в гражданском браке первый сын записан на его фамилию есть свидетельство о установление отцовства, а вот на второго сына нету такого свидетельства и он записан на меня в графе отец стоит прочерк как я мне подать на алименты на второго.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы взыскать алименты на второго ребенка необходимо для начала установить отцовство.

Отцовство устанавливается только в судебном порядке, в районном суде по месту жительства ответчика, потребуется генно-молекулярная экспертиза, алименты взыскиваются с моменты установления отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Подсквжите пожалуйста я хочу подать на алименты. Жили мы в гражданском браке, ребенок записан на его фамилию. Я вот незнаю как написать исковое заявление. Отцовство установлено.

Мы жили в гражданском браке, ребенок записан на его фамилию (установление отцовства) могу ли я подать на алименты?

Подала на отца ребёнка на алименты, мы с ним не в браке, установление отцовство только, он в жизни ребёнка не участвует, ребёнку два года, видел его последний раз когда ему было 2 месяца и больше не приходил, после того как подала на алименты он испугался и начал платить добровольно не согласовав сумму со мной, это пока только когда в суд подала на выдачу судебного приказа, потом я этот приказ не сразу, а позже предоставила приставам и возбудили дело, все те деньги которые он платил добровольно я попросила в заявлении посчитать в счёт задолженности и приложила выписки из банка. Ребенок прописан со мной конечно же, но прописаны мы в ростовской области, а фактически живём в Москве, снимаем жилье, а отец ребенка тоже прописан в ростовской области, а работает и живёт в Москве. И вот теперь после того как приставы возбудили дело и ему пришло постановление он стал запугивать меня через своих знакомых и бывшую жену, что если я не заберу заявлении о взыскании алиментов то он поедет в ростовскую область к приставам и в полицию и подаст на меня заявление что он якобы не знает в каких условиях проживает ребёнок и что он его не видит, хотя видится я никогда не запрещала, он просто сам не приезжал и прекрасно знает где мы живём в Москве, но сказал, что подаст заявление в полицию и типа ко мне домой будет ходить участковый и узнавать легально ли я здесь живу, в Москве я живу уже много лет, нас договор найма, официальная работа здесь уже много лет, сейчас я в декрете, в родном городе где я прописана практически не бываю, что делать в такой ситуации с угрозами отца ребенка? На порядок общения с ребёнком я ещё не подавала потому что никогда не запрещала ему видеться с ребёнком.

У меня два несовершеннолетних ребенка, они записаны на мою фамилию, с мужем жили гражданским браком. Могу ли я подать на алименты?

Поскажите пожалуйста могу ли я подать на аллименты. Мы с мужем проживали в гражданском браке а ребенок записан на его фамилию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я со своим парнем жила в гражданском браке, когда я забеременела он сказал мне Моя мама сказала чтоб ты делала аборт, я ответила ему иди и живи со своей мамой. Мы расстались, спустя немного времени он вернулся и мы жили вместе. Когда сыну исполнилось 7 месяцев мы снова расстались, так как он не работал. Он вырос в состоятельной семье и не привык работать. Когда я попросила его о помощи: я с сыном лежала в больнице, он сказал что это не его сын и я его вообще нагуляла. Я больше ни когда не обращалась к нему не зачем. Сейчас моему сыну 3 г.8 м. Я хочу падать на него на алименты... Могу ли я сделать это, и выплатит ли он алименты за эти 3 г.8 м.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение