Несостоявшаяся выплата алиментов - что делать, если бывший супруг - военный пенсионер?

• г. Владивосток

Суд назначил на ребёнка с бывшего супруга алименты, далее отправили пакет документ приставам и пришёл отказ, т к бывший супруг военный пенсионер. Подскажите куда далее обратиться.

Ответы на вопрос (4):

В расчетный центр министерства обороны такой исполнительный лист направляйте.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, здравствуйте

Обратитесь в его войсковую часть и в ЕРЦ МО РФ

Большинство в/ч Министерства обороны РФ обеспечиваются денежным довольствием

- в ФКУ ЕРЦ МО РФ,

- у некоторых в/ч имеются своя финансовая служба

При увольнении военнослужащего, имеющего право на получение пенсии по выслуге лет его денежный аттестат направляется в Военный комиссариат субъекта РФ, в котором пенсионер постоянно зарегистрирован, где ему назначают и выплачивают пенсию

1.Финансовая служба в/ч

2.Федеральное казенное учреждение

«Единый расчетный центр Министерства обороны РФ»

105066, г. Москва, ул. Спартаковская, д. 2 «Б»

Контактные телефоны: Отдел денежного довольствия:

8-499-263-32-80,

горячая линия ЕРЦ МО РФ 8-800-200-22-06,

адрес электронной почты:erc@mil.ru;

факс: 8 (495)693-65-92

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I

"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей"

Статья 11. Федеральные органы исполнительной власти и федеральные государственные органы, осуществляющие пенсионное обеспечение

Пенсионное обеспечение лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, и их семей в зависимости от последнего места службы этих лиц осуществляется:

а) Министерством обороны Российской Федерации - в отношении военнослужащих, уволенных из Объединенных Вооруженных Сил Содружества Независимых Государств, Вооруженных Сил Российской Федерации, железнодорожных войск и других воинских формирований Российской Федерации, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации (кроме формирований, перечисленных в пунктах "б" и "в" настоящей статьи), лиц, указанных в части первой статьи 3 настоящего Закона, а также их семей;

б) Министерством внутренних дел Российской Федерации - в отношении военнослужащих, уволенных из внутренних войск, войск национальной гвардии Российской Федерации и военизированной пожарной охраны, лиц рядового и начальствующего состава, уволенных из органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, федеральных органов налоговой полиции, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, войск национальной гвардии Российской Федерации, а также их семей;

в) Федеральной службой безопасности Российской Федерации - в отношении военнослужащих, уволенных из органов федеральной службы безопасности (контрразведки) и пограничных войск, органов внешней разведки, органов государственной охраны, федерального органа исполнительной власти в сфере мобилизационной подготовки и мобилизации, Федеральной пограничной службы и органов пограничной службы Российской Федерации, федеральных органов правительственной связи и информации, федерального органа специальной связи и информации, из Главного управления охраны Российской Федерации, Службы безопасности Президента Российской Федерации и Службы специальных объектов при Президенте Российской Федерации, а также их семей;

г) Федеральная служба исполнения наказаний - в отношении сотрудников, уволенных из учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, а также членов их семей;

д) Утратил силу;

е) Генеральной прокуратурой Российской Федерации - в отношении лиц, уволенных с военной службы в органах военной прокуратуры после 1 января 2017 года, а также членов их семей;

ж) Следственным комитетом Российской Федерации - в отношении лиц, уволенных с военной службы в военных следственных органах Следственного комитета Российской Федерации после 1 января 2017 года, а также членов их семей;

з) Федеральной службой судебных приставов - в отношении сотрудников, уволенных из органов принудительного исполнения Российской Федерации, а также членов их семей.

Пенсионное обеспечение соответствующих категорий уволенных со службы военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и учреждений и органов уголовно-исполнительной системы бывшего Союза ССР, других государств и их семей, указанных в абзацах третьем и пятом пункта "а" и пункте "б" статьи 1 настоящего Закона, осуществляется в соответствии с ведомственной принадлежностью, предусмотренной настоящей статьей.

Спросить
Пожаловаться

Уходил на пенсию с 5 армии (Уссурийск), так же в данный момент проживает в подскажите пожалуйста в каком городе находится расчётный центр МО?

Заранее спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Если он пенсионер то отказ судебного пристава принять на исполнение исполнительный лист незаконен. А расчетный центр находится в Москве.

Спросить
Пожаловаться

Есть решение суда по взысканию алиментов, но бывшая жена не передаёт его приставам уже 3 года. Я готов платить, но только официально. Она не хочет этого. Постоянно какие-то причины, почему она не может передать ИЛ приставам. Как лучше решить этот вопрос. Мне долг не нужен.

Отдала приставам решение суда по уплате алиментов, но почему они молчат? Муж получил уже вторую зарплату, а деньги так и не дает. Когда будут начислены алименты?

Про алименты, судебный приказ на руках, приставам не относила, с мужем помирились и он просит чтобы я аннулировала этот приказ через суд, возможно ли это сделать и как?

Я подала на бывшего мужа на алименты, на содержание ребенка, суд назначил и направил приставам судебный приказ. Через 3 мес. бывший муж подал заявление на отмену алиментов, суд без разбирательств отменил алименты. Подскажите, какие мои дальнейшие действия и на законном основании суд отменил алименты. P.S.Ребенок живёт со мной и полностью на моём содержании.

Подала на алименты в 2010 году. После чего исполнительный лист был отправлен в другую область ввиду переезда бывшего супруга, и с концами пропал. На протяжение всех лет алименты не выплачивались. Бывший супруг уже как три года вернулся обратно, а приставы говорят, что я сама теперь должна искать исполнительный лист, т.к.это уже не в их компетенции. Ввиду этого я не получаю никаких льгот, потому что отсутствует справка об алиментах. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на руках есть судебный приказ на взыскание алиментов с мужа. Я из Кемеровской области г.Анжеро-Суждение, муж прописан в г.Шарыпово Красноярского края. Работает и проживает в г.Омске Кировском районе. Алименты супруг платить готов, к приставам какого города мне обращаться? На работе мужа взыскивать алименты отказались, сказали, что нужно это делать через приставов, а не через работодателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение