Как беременность может повлиять на сдачу ВКР - ищем решения в НПА!

• г. Южно-Сахалинск

Защита ВКР планируется в конце января-начале февраля, но по уважительной причине (беременности, роды которой приходятся как раз на конец января-начало февраля) мне отказывают в досрочной сдаче и дистанционной, говорят про академ. Есть ли НПА, регулирующие положение по досрочной или дистанционной сдачи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам правильно говорят. Берите отпуск. Потом выйдите с отпуска и сдадите. НПА нет, что спрашиваете есть: Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)

Статья 58. Промежуточная аттестация обучающихся

1. Освоение образовательной программы (за исключением образовательной программы дошкольного образования), в том числе отдельной части или всего объема учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) образовательной программы, сопровождается промежуточной аттестацией обучающихся, проводимой в формах, определенных учебным планом, и в порядке, установленном образовательной организацией.

Надеюсь что мой ответ вам будет полезен!