Я единственная дочь у матери, которая после инсульта, сейчас в отпуске, но скоро на работу, какие у меня права.

• г. Якутск

Я единственная дочь у матери, которая после инсульта, сейчас в отпуске, но скоро на работу, какие у меня права.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Елена!

Единственное, что в данной ситуации Вы можете сделать, то это оформить опеку, если мать недееспособна или частично дееспособна.

О каких собственно правах Вы собственно спрашиваете. То что ваша мать после инсульта - не предоставляет вам по российскому законодательству каких то льгот Если в отпуске, то после окончания отпуска придется выходить на работу А там придется договариваться об изменении режима рабочего дня.

Сможете разве что взять отпуск за свой счет для ухода за матерью, е более того.