Первый урок (ещё не изучали) английского языка, второй класс, учитель ставит 3. Это возможно?

• г. Челябинск

Первый урок (ещё не изучали) английского языка, второй класс, учитель ставит 3. Это возможно?

Ответы на вопрос (10):

Возможно, почему нет? Если учащийся удовлетворительно справился с полученным заданием.

Есть критерии оценки письменных заданий, а устные ответы и работа на уроке оцениваются учителем самостоятельно. Здесь имеет место не столько юридический, сколько педагогический и этический вопрос. Беседа с учителем возможно прояснила бы больше. Она же знает по каким критериям оценку поставила, думаю сможет объяснить.

Вот вы спрашиваете:

Где написано, если ребёнок, только пришёл изучать предмет, первый раз видет учителя, первый раз знакомится с изучением английского языка, ставьте ему трояк), и отбейте желание у изучению)

А нигде это не написано Про критерии оценок вы можете узнавать только в этой школе, потому что школы сейчас согласно статьи 28 Федерального закона Об образовании в РФ №273-ФЗ обладают автономией. Школе предоставлено право самостоятельно устанавливать критерии оценок.

Обращайтесь в отдел образования и к руководству школы.

Где написано, если ребёнок, только пришёл изучать предмет, первый раз видет учителя, первый раз знакомится с изучением английского языка, ставьте ему трояк), и отбейте желание у изучению)

Ни где нет такого про первый раз или не первый раз.

Есть урок, есть отметки, оценка.

Это всё.

А первый или последний раз - это значения не имеет.

Это право учителя выставлять оценки.

Заданий не было, в том то и фокус, учитель ответил, что только изучали приветствия. 15 человек в группе, первый урок урок по английскому языку в жизни у ребёнка) урок 40 минут.

Если еще не было ни каких заданий, то нельзя ставить такую оценку Обратитесь по этому поводу к директору.

В такой ситуации можете подать жалобу на действия учителя директору образовательного учреждения.

Мне не интересны жалобы, есть же, критерии оценок, и я хотела бы почитать какие-то законные документы для учителя. Где написано, если ребёнок, только пришёл изучать предмет, первый раз видет учителя, первый раз знакомится с изучением английского языка, ставьте ему трояк), и отбейте желание у изучению)

Нет критериев для выставления отметок. И не надо на них зацикливаться и ребенка зацикливать. Значит, она на уроке отработала именно на "ТРОЯК"...