В браке, но раздельное проживание - как поделить при разводе купленный ленд крузер 200?

• г. Барнаул

Мы в браке, но вместе не живем, в прошлом году муж купил ленд круизер 200 новый стоимостью 5600000, покупал у дилеров, расчитывался наличкой, я ездила с ним за авто, но потом он поставил на учет на свою маму данный авто) (у мамы пенсия 8000) , как мне лучше поступить при разделе? Как доказать и поделить это автомобиль? Неделю назад любовнице которая нигде не работает купил авто за 2000000, конечно на учете на ней)) договориться полюбовно с этой сволочью невозможно! Отвечайте в вотсап пожалуйста.

Ответы на вопрос (6):

Пока делить данный авто нет резона - поскольку в собственности не у супругов...

Однако, получить его в пользование можете посредством подачи соответствующего иска в соответствующий суд.

Анна, вам необходимо инициировать процесс признания сделки недействительной. Так как, любое имущество, приобретённое супругами в период брака на общие средства, считается совместным, независимо от того, на кого оно оформлено (ст. 34 СК РФ). Согласно ст. 35 СК РФ распоряжение общим имуществом супругов осуществляется по их обоюдному согласию. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга (п. 2 ст. 253 ГК РФ, ст. 35 СК РФ). Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки. Сделки заключенные без согласия второго супруга, оспоримые. Срок исковой давности по оспариванию сделок составляет один год.

У мамы вашего мужа права есть? К тому что он скажет подарил деньги и по просьбе мамы купил ей авто.

Это было в марте 2020 (приобретал автомобиль)

на учет поставил в апреле, но я конечно не знала о том, что на учет на маму, так как не могла взять эту инфу из базы гибдд)

получается год прошел? Я ничего не смогу сделать?

Обращайтесь в отдел ГИБДД.

Читайте ответ в личных сообщениях -