Можно ли устроиться в полицию с гражданством РФ, полученным в марте 2021 года?

• г. Москва

Получила гражданство РФ в марте 2021 года и хочу устроиться в полицию. Могут ли меня взять или будет отказ? Мне сказали, что нужна постоянная прописка не меньше 5 лет - прожить надо. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, а кто вам так сказал?

В ст. 17 ФЗ "О службе в органах внутренних дел РФ" 342-ФЗ перечислены исчерпывающие требования к кандидатам. Важен сам факт наличия гражданства РФ, которое у вас уже есть.

Что сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел РФ в случае наличия у него гражданства (подданства) иностранного государства, вы думаю знаете (В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 14 Закона от 30.11.2011 №342-ФЗ)