Как написать заявление в полицию и возвратить деньги за поддельный автомобиль с неизвестной планкой

• г. Хабаровск

Хотела бы узнать как написать заявление в полицию. Купила машину, в объявлении было указанно что планка, что это такое я не знала вообще. На следующий день меня останавливает экипаж гибдд и говорит что у меня авто двойник, я спрашиваю как такое может быть, они усе перепроверили и сказали что документы на автомобиль поддельные, номер птс зарегистрирован на один авто, номер сор на другой авто. А мой авто по базе нигде не бьется, на что у меня забрали авто. Я собираюсь писать заявление на продавца о том что бы возвращал мне мои денежные средства и компенсировал все расходы которые были потрачены, купила авто две недели назад. Как лучше написать заявление и как указать о том что такое планка я понятия честно говоря до сих пор не имею.

Ответы на вопрос (4):

Заявление в полицию ст 141 УПК РФ пишется в свободной форме В нем вам следует самым подробным образом описать, что с ами случилось.

Вам надо подавать иск в суд на расторжение договора купли=продажи, возврат денежных средств и убытков. Обратитесь к юристу для грамотного составления иска.

А меня потом не привлекут к тому что я каким то образом знала что автомобиль какой то не тот.

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.