У меня квартира по договору соц. найма. Батареи отопления старые пластинчатые, дому 36 лет.. За чей счет меняются батареи?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Замена радиаторов (батарей) в муниципальной квартире должна проводиться за счет муниципального образования, т.е. собственника, которому принадлежит эта квартира. Это установлено следующими нормами: — частью 4 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации; — пунктами 6, 28, 30-а), 38, 41 «Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме»