Классный руководитель и учитель физкультуры требуют спортивную форму у ребенка с инвалидностью по зрению - как быть?

• г. Краснодар

У меня ребёнок с инвалидностью и ОВЗ по зрению, учитель физкультуры и классный руководитель требуют чтобы она приносила спортивную форму. Освобождение есть у нас ои физкультуры и сельхоз. Работ на весь учебный год. После операции нс глаза нам сказали что нельзя подымать более 2,5 кг., а учебники и так весят больше, о они требуют ещё и форму.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в управление образование.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребёнок имеет инвалидность до 18 лет, инвалидность по астме (тяжёлое течение). Учитель физкультуры настаивал на посещении урока, несмотря на освобождение. Заставлял бегать, выполнять сложные упражнения. Потом бег сменился сполтивной ходьбой... Физкульиура всегда проходит первым уроком и на улице на территории школы, по утрам бывает холодно и влажно, особенно поздней осенью, горда температура воздуха бывает в районе нуля, и для моего ребёнка, который находится постоянно на лекарствах и ингаляторах, это вообще не допустимо. Пробовали готовиться по учебнику и отвечать устно, делать доклады. Но, к сожалению, человеческий фактор ни кто не отменял: двойки сыпятся как из рога изобилия... Какая альтернатива?

У ребенка освобождения от физкультуры на год, по состоянию здоровья. А мне говорят что оценки ребёнок так или иначе получать должен. И он обязан на каждый урок приносить доклад. Чтоб зарабатывать оценки. Правомерно ли это?

Если ребёнок освобожден от физкультуры тк имеет инвалидность по зрению, должен ли он в обязательном порядке присутствовать в спорт зале либо на улице? Пока у одноклассников идёт урок физкультуры.

Ребенок на инвалидности освобождён от физкультуры но его заставляет учитель физкультуры писать реферат и рассказать законно ли это.

Ребенок ОВЗ по зрению может быть освобожден от физкультуры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли педагог, имеющий третью группу инвалидности, вести уроки физкультуры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение