Как защитить себя при переписке квартиры на постороннего человека в заботе о старшем возрасте?

• г. Екатеринбург

Женщина 81 год. Хочет переписать квартиру на меня. Я посторонний человек. Если буду ухаживать за ней. Что сделать, чтобы мои старания были не впустую?

Вдруг она передумает!

Или родственники появятся!

Или вообще передумает!

А Я БУДУ ЛЕТ ДЕСЯТЬ УХАЖИВАТЬ! А потом останусь без всего. 🤷‍♂️

Ответы на вопрос (3):

Заключайте договор пожизненного содержания с иждивением. Тогда не передумает.

Спросить
Пожаловаться

Договор ренты - грамотно составленный - Вам в помощь...

Спросить
Пожаловаться

Договор пожизненной ренты - Ваша страховка.

Спросить
Пожаловаться

Год назад отец подарил мне дачу. Мне за ней ухаживать надоело и я подарил ее своему родственнику. Мой родственник хочет дачу продать. Недавно узнал, что мой отец подал на банкротство. Какие будут последствия, если мои родственники, продадут дачу?

Мы покупаем квартиру, собственник 1 человек, но в квартире прописаны 4 человека. Они будут выписываться в течении 2 х недель, под гарантии половины суммы от стоимости квартиры. Могут ли они потом, если вдруг передумают отсудить у нас эту квартиру?

Меня зовут Вика. У моей хорошей знакомой умер сын, родня ее не навещает, и она хочет переписать свой дом на меня, с условием, что до ее смерти я не смогу его продать. При этом еще платить пожизненную ренту. Как лучше всего оформить эту сделку, с гарантией, что у меня потом ее родственники не отнимут по суду дом? Может есть другой вариант, без ренты, или еще как нибудь. Просто я боюсь, что буду ей выплачивать лет пять, а она потом передумает...

Муж собственник квартиры. Хочет сделать своему дальнему родственнику постоянную регистрацию. 1)Скажите, если вдруг, у него (родственника) появится ребенок, сможет ли он (родств.) без согласия мужа, зарегистрировать своего ребенка в квартире мужа? 2) И даст ли суд добро на выселения родственника с ребенком в этом случае?

Подруга мамы хочет меня прописать в своей квартире, чтобы в дальнейшем мне она осталась в подарок. Имею ли я право на часть квартиры, вдруг если появятся какие нибудь родственники. И как лучше быть в такой ситуации? Чтобы были какие то гарантии.

Спасибо.

Добрый день. Свекр хочет подарить квартиру (с мужем в разводе с 2017 года). Вопрос как лучше ее оформить, чтоб потом не смог ее забрать если вдруг передумает? Дарственную или куплю продажу?

На что обратить внимание: умерла женщина. Пол года назад месяц назад квартиру на себя оформила ее сестра в росреестре. Сын женщины от квартиры отказался по ее словам. Все заверил натариус, когда оформлял квартиру на основании наследства. Раз сестра наследница второй очереди, видимо правда сын отказался. Вопрос: какие справки нужно запросить, чтобы потом не оказалось, что на эту квартиру не претендуют еще люди. Или сын передумает и тоже подаст на наследство. Если вдруг кто-то потом подаст на наследство, сделку признают недествительной со всеми вытекающими или родственники в суде будут делить деньги полученные от продажи еще момент, сделка проходит по заниженной стоимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста если на меня дарственно переписали квартиру потом этот человек может обратно забрать который переписал ну вдруг передумает и ещё он инвалид 2 ой группы это нечего не скажется? И Лутше скажите как мне переписать квартиру что бы я был спокоен и не думал... Или договор куплю продажи составить как вы думаете Лутше будет?

У меня такой вопрос: можно ли оформить какой нибудь документ у нотариуса если по ипотеке квартиру берет один человек, но оплачивает ипотеку другой. И по окончанию ипотеки как то переоформить на человека, который оплачивал. Дело в том, что сестре по программе можно приобрести квартиру, но она не сможет оплачивать ипотеку. Я её родная сестра и предложила ей что я буду оплачивать ипотеку, но она по окончании всех выплат перепишет её на меня (чтобы не смогла её продать или др.). ВОПРОС: как можно правильно это оформить? Чтобы потом не получилось так, что я выплачиваю несколько лет, а она передумает потом квартиру переписать на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение