Муж сдает квартиру, платит налоги и алименты, но судебные приставы начислили задолженность - правомерно ли это?

• г. Орёл

Муж нигде не работает, но сдает квартиру по договору найма, оплачивает налоги 13%, он плательщик алиментов, по договорам оплачивал алименты 33 % от суммы в месяц на 2 детей, судебные приставы вынесли постановление о начислении алиментов где указали что т к у него нет официального дохода то рассчитывали этот период когда квартира сдавалась 33% от средней з/п по россии и + еще то что он платил по договорам, т к они сказали что сдача квартиры является его дополнительным доходом, но в тот период это был его основной доход, т о сформировалась задолженность, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Елена, здравствуйте.

Если Вы не согласны с постановлением пристава о расчёте задолженности по алиментам, то обжалуцте его в порядке подчиненности Старшему судебному приставу.

Правовое основание это Федеральный Закон "Об исполнительной производстве в РФ"

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Елена, при указанных в вопросе обстоятельствах, если вы не согласны с решением, принятым судебным приставом-исполнителем, обжалуйте его в ФССП РФ по месту исполнительного производства в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в разводе. Он выплачивает алименты только со своей зарплаты, когда работает, что для него большая редкость. Квартиру в которой прописан муж и наш ребёнок, он сдаёт внаём,естественно без регистрации в налоговой службе. Как заставить платить его алименты с дохода, получаемого за сдачу квартиры?

Бывший муж - инвалид и платит алименты только с пенсии, нигде не работает. Его нынешняя жена сдает квартиру, которую получила в наследство и тоже нигде не работает. Должен ли бывший муж платить алименты с доходов от квартирантов? Алименты получаю маленькие, как заставить, чтобы оплачивал мне половину расходов на ребенка: бассейн, репетиторы, путевка на море и т.д.?

5 лет уплачивались алименты по справкам 2 ндфл с минимальной зп

Сейчас проверили должника, у него за 5 лет поступлений в налоговую и пфр НОЛЬ.

1 Можно ли сейчас запросить полный перерасчет исходя из среднероссийской как безработному?

2 Привлечь к ответственности за сокрытие

3 Взыскать неустойку.

У моего мужа от первого брака двое детей, и он платит 33% алиментов. Я его вторая жена, и я хочу тоже подать на алименты. Будет ли меньше получать первая жена алиментов и сколько %

Разъясните порядок уплаты алиментов в следующем случае. Мой муж является плательщиком алиментов (считают приставы) в пользу ребенка от бывшей жены (в ИСПЛ указано...1/6 части заработка и иного дохода). Сейчас он уволился с работы (сидит с двумя нашими общими детьми), но получает доход от сдачи в аренду квартиры. Понятно, что алименты будут исчисляться с суммы дохода от аренды. А будут ли при этом параллельно исчисляться алименты со среднего заработка по России. Пристав считает алименты и от аренды и от среднего заработка в совокупности, так как муж не трудоустроен. Прав ли пристав, или муж должен платить алименты только с фактического дохода от аренды, подтвержденного документально? Заранее огромное спасибо!

Мой муж должен платить алименты 33%, он работает, но официально не устроен, платит алименты ежемесячно. Чеки и квитанции регулярно относит приставам. Недавно он узнал, что у него огромный долг по алиментам.. оказывается, если нет справки о зарплате, то начисляют со средней з.п. по краю, это около 30000 рублей и соответственно платить он должен около 10000 рублей. Но у нас нет такой возможности... он получает чуть больше этого. Муж не укрывается от выплат, платит ежемесячно. Почему растет долг? Как быть? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец ребёнка платит алименты по алиментарному соглашению каждый месяц не позднее 15 числа, он работает в море официально, 2 месяца работает, 2 месяца не работает, у меня вопрос как он должен платить алименты в месяцы когда не работает? Его не увольняют, работает официально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение