Муж сдает квартиру, платит налоги и алименты, но судебные приставы начислили задолженность - правомерно ли это?

• г. Орёл

Муж нигде не работает, но сдает квартиру по договору найма, оплачивает налоги 13%, он плательщик алиментов, по договорам оплачивал алименты 33 % от суммы в месяц на 2 детей, судебные приставы вынесли постановление о начислении алиментов где указали что т к у него нет официального дохода то рассчитывали этот период когда квартира сдавалась 33% от средней з/п по россии и + еще то что он платил по договорам, т к они сказали что сдача квартиры является его дополнительным доходом, но в тот период это был его основной доход, т о сформировалась задолженность, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Елена, здравствуйте.

Если Вы не согласны с постановлением пристава о расчёте задолженности по алиментам, то обжалуцте его в порядке подчиненности Старшему судебному приставу.

Правовое основание это Федеральный Закон "Об исполнительной производстве в РФ"

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением

Елена, при указанных в вопросе обстоятельствах, если вы не согласны с решением, принятым судебным приставом-исполнителем, обжалуйте его в ФССП РФ по месту исполнительного производства в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.