Сирота с решением суда о предоставлении жилья вне очереди ждет исполнения уже 3 года - что делать дальше?

• г. Саратов

Я сирота, на очереди на получение жилья вне очереди стою в Министерстве строительства и ЖКХ (г. Саратов) с октября 2009 г. В мае этого года был суд, вынесли решение в мою пользу. На руках имеется решение суда, вступившее в законную силу и копия исполнительного листа на предоставление мне жилья вне очереди. Возбуждено исполнительное производство в ФССП. У меня на иждевении 2 несовершеннолетних разнополых детей. Байки о том, что у Министерства нет квартир, и то, что как только они появятся - жилье мне предоставят слушаю уже 3 года. У меня к Вам вопрос: сколько я должна буду ждать, пока мне предоставят жилье? Посоветуйте как быть дальше.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Решение суда должно быть исполнено в течении двух месяцев с момента возбуждения исполнительного производства. Необходимо ознакомиться с материалом исполнительного производства и спланировать дальнейшие действия. Необходимо посмотреть решение суда, иполнительный лист. По возможности вышлите на почту копии. Можете мне перезвонить.