Работодатель отказался оплатить учебный отпуск в детском саду - что делать?

• г. Иркутск

Обязан ли работодатель оплачивать учебный отпуск? Суть дела такая. Я работаю в детском саду. Подала документы на заочное обучение в филиал педколледжа на воспитателя в детском саду. Моё образование школа 11 классов и курсы помощника воспитателя. Работодатель сказал что учебную сессию оплачивать не будет так как в нашем саду вместе со мной будут учиться 4 человека. И чтоб не "воровали стимулирующую выплату у педагогов" , то было решено мне и ещё одной девочке с которой решили учиться не оплачивать учебный отпуск. 2 другие девочки пошли на высшее и им оплата будет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Это нарушение статьи 173 Трудового кодекса.

Пригрозите трудовой инспекцией.