Работодатель отказался оплатить учебный отпуск в детском саду - что делать?

• г. Иркутск

Обязан ли работодатель оплачивать учебный отпуск? Суть дела такая. Я работаю в детском саду. Подала документы на заочное обучение в филиал педколледжа на воспитателя в детском саду. Моё образование школа 11 классов и курсы помощника воспитателя. Работодатель сказал что учебную сессию оплачивать не будет так как в нашем саду вместе со мной будут учиться 4 человека. И чтоб не "воровали стимулирующую выплату у педагогов" , то было решено мне и ещё одной девочке с которой решили учиться не оплачивать учебный отпуск. 2 другие девочки пошли на высшее и им оплата будет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Это нарушение статьи 173 Трудового кодекса.

Пригрозите трудовой инспекцией.

Спросить
Пожаловаться

У меня высшее образование. Работаю учителем в школе. Решила получить еще одно образование. Скажите пожалуйста обязан ли работодатель оплачивать мне учебный отпуск?

Помогите пожалуйста в вопросе о оплате учебного отпуска. Я работаю в детском саду, получаю второе профессиональное образование, обязан ли мой работодатель оплачивать учебный отпуск. Первое свое образование получила платно, училась без отрыва от производства, работодатель не оплачивал. Скажите должен ли работодатель оплачивать мой учебный отпуск, в получении второго образования.

Я получаю второе высшее образование, заочная форма обучения. У меня проходила сессия, после которой мне дали справку о том, что я проходила учебную сессию. Когда я уходила на сессию, работодатель сообщила мне о том, что при получении второго высшего образования по законодательству учебный отпуск не предоставляется и предложила мне взять отпуск без сохранения заработной платы. Придя с сессии я принесла справку о том что я была на учебной сессии, и мой работодатель заявила что по причине отсутствия меня на рабочем месте 37 дней, из моего отпуска будут вычтен этот месяц, то есть исчисляться отпускные мне будут не по 12 месяцам работы, а по 11 месяцам. Отпуск без сохранения заработной платы был так же мною взят. Получается что с меня дважды вычтут деньги за одну и ту же сессию. Правомерно ли это? Справка с учебы у работодателя на руках оказалась сразу после сессии, но мне заявили что я должна была ее взять заранее, но на учебе ее не давали заранее.

Если первое экономическое высшее образование есть, а сейчас пошла учиться в педколледж на заочно, должен работодатель оплатить мне сессию?

Работаю в детском саду помошником воспитателя (5 месяцев), учусь заочно в юридическом институте, (первое высшее образование). Заведующая дет-сада не предоставляет учебный отпуск, либо предоставляет ежегодный отпуск, ссылаясь на то,что юриспруденция не относится к дошкольному образованию.

Получаю второе высшее образование, работаю в детском саду, работодатель учебный отпуск не оплачивает. Находясь на сессии пошла на больничный, мне его оплатят или нет.

Я работаю воспитателем в детском саду, по образованию-учитель начальных классов. Руководство отправляет получать второе средне-профессиональное образование по профилю педагог дошкольного образования. Должна ли организация оплачивать мне учебный отпуск и само обучение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в детском саду воспитателем с высшей категорией 9 лет, образование высшее, учитель начальных классов. Заведующая направила на переподготовку на воспитателя. Кто должен оплачивать это обучение?

Ответ на такой вопрос.

Жена работает в муниципальной музыкальной школе и учится в высшем учебном заведении на заочном отделении (платном) – получает первое высшее образование. При уходе в «учебный» отпуск на сессию (написание диплома) ей не оплачивают этот отпуск до тех пор, пока она не принесет в школу документ о сдаче сессии – подтверждающий что она сессию сдала («вызов на сессию» с печатью и подписью). По закону ли поступает администрация, что производит оплату отпуска после сессии, а не до сессии (по документу о вызове на сессию)?

Я обучаюсь в педколледже по очно-заочной форме (первое образование) и работаю воспитателем в детском саду. Должен ли педколледж выдать мне справку-вызов на время сессии,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение