Я гражданин Египта - ограничения при подаче документов на получение гражданства РФ?

• г. Самара

Я гражданин Египта, плочил РФП не давно и здал документы что бы получить гражданство РФ.

Но мне сказали что я не могу выезжать за границу после подачи документов правда что ли?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в миграционную службу.

Спросить
Пожаловаться

Подала документы на гражданство, нужно решить вопросы, пока есть гражданство Украины, на родине, то есть выехать в Украину.

Сотрудник, принимавший у меня Документы, предупредил, что до момента получения паспорта лучше не выезжать в Украину, так как ФСБ «проверяет очень тщательно». Я так и не поняла, что именно ФСБ может найти в моем выезде в Украину, но все же, по-моему, в законе не указано, что нельзя покидать Россию после подачи документов на паспорт. Сейчас у меня ВНЖ.

Могут ли мне отказать в гражданстве, если я выеду в Украину на определенный срок после подачи документов на гражданство, и перед получением паспорта? Действительно ли есть опасения не пройти проверку ФСБ? Поехать надо срочно, решить вопросы с наследством.

После одобрения гражданства РФ и принятии присяги, возможно ли выехать из страны по документам иностранного гражданина, не получив документы гражданина РФ?

Могу ли я выехать за пределы РФ после подачи всех документов на гражданство РФ по программе переселения соотечественников, проживающих за рубежом? Например в Узбекистан, а по истечению 2-3 месяцев, когда будет уже готово решение о приеме в гражданство РФ, вернуться и подать документы на Российский паспорт? Спасибо.

Уважаемый юрист! Вопрос: скажите пожалуйста, после подачи документов на ВНЖ можно ли выезжать из РФ? Обязательно ли находиться на территории РФ до получения ВНЖ? И второй вопрос Если вопрос с получением ВНЖ будет положительным, то за какой срок я имею право забрать сам документ ВНЖ?

Можно ли выезжать в другой регион после подачи на гражданство? И нужно ли делать регистрацию в другом регионе? Не повлияет это на решении о гражданстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Неделю назад получил гражданство РФ.При выезде из РК выезд на ПМЖ не оформлял. Сдать казахстанские документы нужно в течении 30 дней со дня получения гражданства РФ.Обязательно ли для этого ехать в казахстан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение