Инвалид 2 группы с омпутированными голенями не может распоряжаться своей пенсией - есть ли законные основания для изменения ситуации?

• г. Жирновск

Я инвалид 2 группы омпуьация обеих голиней (сустав шатора). Меня лишили судом дееспособности (белая горячка) ст:29.ст.14-196,198,285. Живу в интернате, меня ограничен тоесть нету допуска с своей пенсии. Имею я законные основания самолично расприжатся сваей пенсией, а не апекун?

Ответы на вопрос (1):

Если лишены дееспосбности то к сожалению нет.