Вопрос №18706921

Мой брат получил травму на производстве, сломал ногу, в больнице сказал что бытовая травма. Прошло 5 дней, а теперь передумал, т.к работодатель заставляет его увольняться. Куда обратиться с тем что травма все-таки производственая.

Ответы на вопрос:

Юрист #8050582
Студент г. Краснодар
07.09.2021, 09:33

о данном факте можно сообщить в Государственную инспекцию труда по своему региону. Бездействие работодателя является административным правонарушением, и он может быть привлечен к административной ответственности.

Обращение в инспекцию можно написать в свободной форме: указать дату и описать обстоятельства травмирования, сообщить, что работодатель не предпринимает никаких действий, попросить принять меры для устранения нарушения. Приложить к обращению медицинские документы, подтверждающие получение травмы.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

₽ VIP

Что делать если работодатель попросил скрыть производственную травму а потом обманул?

Мой муж сломал ногу, не дойдя до табельной 2 метра. Зам.ПЧ и инженер по охране труда попросили его скрыть этот факт, пообещав ему ставить рабочие дни и взяли с него подписку что он сломал ногу якобы дома. Через неделю мы узнали что его обманули и ставят в табеле больничный. Но так как мы были заняты лечением (сначала на вытяжке, потом ждали очередь на прием к травматологу в область, потом поездка, операция и т.д)разбираться не было времени. В районной больнице куда его положили после обращения, он пролежал на вытяжке 2 недели, врач его выписал, но не дал ни одной бумажки, т.е ни выписного эпикриза ни снимка ни направления в область объяснив это тем что у него нет времени приготовить все документы. Прогоняв нас весь день из стационара в поликлинику мы так и уехали без единой бумаги. После нашей жалобы в мин. здрав врач приготовил все документы, но поставил 23 код нарушения в больничный, за изъятые сигареты находящиеся в тумбочке. На требование предоставить нам акт о совершенном правонарушении, врач сказал что если бы не наша жалоба в мин. здрав, то он не стал бы ставить нам код нарушения, а так он поставил его на свое личное усмотрение. Когда мы сдали больничный лист, тонам пришла минимальная оплата по МРОТ. Решили надеяться на совесть работодателя, что он пойдет нам на уступки (травма все таки была получена на производстве) да и нарушение было не настолько серьезное, чтобы были основания лишить его больничного. Работодатель ни его коллеги ничего не сделали для того чтобы как то решить этот вопрос. С мужа не была взята объяснительная, что по какой причине стоит код нарушения, не составлен акт с заседания комиссии, где должны были рассмотреть его нарушение в больничном, в общем ничего, С таким хамским отношением мы хотим возобновить тогда производственную травму и пускай и они несут ответственность. Что мы можем сделать в такой сложной ситуации, есть ли у нас какие то права и с чего нам начать, куда жаловаться? Дорогие юристы подскажите пожалуйста.

Юрист г. Владикавказ
27.04.2020, 18:04

Здравствуйте, Татьяна!

Я вам рекомендую обратиться в Прокуратуру, на основании ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 06.02.2020) "О прокуратуре Российской Федерации".

Прокуратура имеет право запрашивать абсолютно любые документы с целью проверки сложившейся ситуации.

Без выявления всех нарушений возместить ущерб не получиться в чем вам поможет данное обращение.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Тамбов
27.04.2020, 18:16

Татьяна, здравствуйте.

В вашем положении есть смысл направить жалобу в государственную инспекцию труда вашего региона. Она должна провести проверку, установить обстоятельства дела и, думаю, привлечь работодателя к ответственности за сокрытие факта чп на производстве (ст.ст. 211, 212 ТК РФ). Есть административная ответственность по статье 5.27.1 КоАП РФ).

Вам полагается оплата временной нетрудоспособности в установленном порядке и размере. Поэтому следует также на основании ст. 3, 131 и др. ГПК РФ направить в суд исковое заявление о взыскании с средств по оплате больничного в соответствии с законом.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь
27.04.2020, 18:17
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Татьяна!

Честно вам скажу, очень будет сложно доказать теперь, что была производственная травма.

Вам необходимо собрать множество доказательств, подтверждающих тот факт, что ваш муж получил травму именно находясь на работе.

[b]Это конечно сложно, но возможно![/b]

Дело в том, что сами вы с этим не справитесь, так как не сможете запросить документы у работодателя, а также все необходимые в медицинских организациях.

Также, вы не сможете брать объяснительные с так называемых свидетелей.

Единственный вариант у вас сейчас, это обратиться в Прокуратуру на основании ст. 10 "Закона о Прокуратуре".

Ваш вопрос, это половина обращения. Не стоит писать о сигарете, о нарушении режима вашим мужем. Вам необходимо указать в жалобе о том, что вашего мужа ввели в заблуждение и он написал о том, что сломал ногу дома под давлением специалиста по охране труда. Вам бояться уже нечего!

После проведения проверки Прокуратурой, можно будет привлечь работодателя к ст. 5.27 КоАП РФ, а так же получить все выплаты, положенные при производственной травме.

Ст. 5.27 КоАП РФ,

[i]Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.[/i]

[b]Успехов Вам и всех благ![/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
27.04.2020, 18:29
Это лучший ответ

Здравствуйте. Выход - один. СРОЧНО! ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в СК Прокуратуры района по месту нахождения ПРЕДПРИЯТИЯ о ВОЗБУЖДЕНИИ уголовного дела по ст 143 УК РФ в отношении РУКОВОДСТВА и признании Вашего мужа потерпевшим. И ПАРАЛЛЕЛЬНО - в в государственную инспекцию труда. Должно быть проведено разбирательство.

Для сведения "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.04.2020) (с изм. и доп., вступ. В силу с 12.04.2020)

УК РФ Статья 143. Нарушение требований охраны труда

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается штрафом в размере до четырехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года или без такового.

2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечание. Под требованиями охраны труда в настоящей статье понимаются государственные нормативные требования охраны труда, содержащиеся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации, законах и иных нормативных правовых актах субъектов Российской Федерации.

Желаю удачи. В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
27.04.2020, 18:36

В зависимости от пропущенного срока расследования несчастного случая, можете обращаться в суд

В силу статьи 229.1 Трудового кодекса РФ:

- [i]Несчастный случай, о котором не было своевременно сообщено работодателю или в результате которого нетрудоспособность у пострадавшего наступила не сразу, расследуется в порядке, установленном настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, по заявлению пострадавшего или его доверенного лица в течение одного месяца со дня поступления указанного заявления.[/i]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
27.04.2020, 19:48

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да ничего и ни где вы уже не докажете, можете писать куда вам угодно, но это бесполезный и бессмысленный труд, а решать только вам, нечем заняться?,-. пишите жалобы. См. "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 16.12.2019)

[b]ТК РФ Статья 229.1. Сроки расследования несчастных случаев

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)[/b]

Расследование несчастного случая (в том числе группового), в результате которого один или несколько пострадавших получили легкие повреждения здоровья, проводится комиссией в течение трех дней. Расследование несчастного случая (в том числе группового), в результате которого один или несколько пострадавших получили тяжелые повреждения здоровья, либо несчастного случая (в том числе группового) со смертельным исходом проводится комиссией в течение 15 дней.

Несчастный случай, о котором не было своевременно сообщено работодателю или в результате которого нетрудоспособность у пострадавшего наступила не сразу, расследуется в порядке, установленном настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, по заявлению пострадавшего или его доверенного лица в течение одного месяца со дня поступления указанного заявления.

При необходимости проведения дополнительной проверки обстоятельств несчастного случая, получения соответствующих медицинских и иных заключений указанные в настоящей статье сроки могут быть продлены председателем комиссии, но не более чем на 15 дней. Если завершить расследование несчастного случая в установленные сроки не представляется возможным в связи с необходимостью рассмотрения его обстоятельств в организациях, осуществляющих экспертизу, органах дознания, органах следствия или в суде, то решение о продлении срока расследования несчастного случая принимается по согласованию с этими организациями, органами либо с учетом принятых ими решений.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
27.04.2020, 19:48

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да ничего и ни где вы уже не докажете, можете писать куда вам угодно, но это бесполезный и бессмысленный труд, а решать только вам, нечем заняться?,-. пишите жалобы. См. "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 16.12.2019)

[b]ТК РФ Статья 229.1. Сроки расследования несчастных случаев

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)[/b]

Расследование несчастного случая (в том числе группового), в результате которого один или несколько пострадавших получили легкие повреждения здоровья, проводится комиссией в течение трех дней. Расследование несчастного случая (в том числе группового), в результате которого один или несколько пострадавших получили тяжелые повреждения здоровья, либо несчастного случая (в том числе группового) со смертельным исходом проводится комиссией в течение 15 дней.

Несчастный случай, о котором не было своевременно сообщено работодателю или в результате которого нетрудоспособность у пострадавшего наступила не сразу, расследуется в порядке, установленном настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, по заявлению пострадавшего или его доверенного лица в течение одного месяца со дня поступления указанного заявления.

При необходимости проведения дополнительной проверки обстоятельств несчастного случая, получения соответствующих медицинских и иных заключений указанные в настоящей статье сроки могут быть продлены председателем комиссии, но не более чем на 15 дней. Если завершить расследование несчастного случая в установленные сроки не представляется возможным в связи с необходимостью рассмотрения его обстоятельств в организациях, осуществляющих экспертизу, органах дознания, органах следствия или в суде, то решение о продлении срока расследования несчастного случая принимается по согласованию с этими организациями, органами либо с учетом принятых ими решений.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я переделать лист нетрудоспособности как производственную травму?

Получил травму на работе в травмпункте сказал, что была бытовая травма, а потом работодатель мне сказал, что надо было оформлять производственную травму он не от чего не отказывается. Могу ли я переделать лист нетрудоспособности как производственную травму? Если это возможно, то где и как?

Юрист г. Людиново
31.07.2017, 10:38

Теперь доказать, что травма производственная будет очень трудно. Пишите заявление в трудинспекцию или прокуратуру, что работодатель, используя Ваше незнание законов, заставил Вас сказать, что травма бытовая, хотя фактически она производственная. Поговорите с Вашими коллегами, если кто может подтвердить факт получения Вами травмы на производстве, то пусть они подтвердят на суде или в прокуратуре.

Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
31.07.2017, 10:47

Здравствуйте.

Вряд ли вам кто листок нетрудоспособности переделает. Обратитесь в то мед. учреждении, которое вам его выдало. Попробуйте с ними договориться.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Унеча
10.10.2015, 19:39

Подавайте иск в суд, требуйте составления АКТА Н1.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
10.10.2015, 20:17

Уважаемая Рудь Оксана Владимировна! Разъясняю Вам, что физическое лицо считается работником с момента начала осуществления им трудовой функции. В случае причинения вреда здоровью работника при /в связи с исполнением им трудовых обязанностей, эти обстоятельства придется доказывать в судебном порядке.

Согласно ст.227 ТК РФ расследованию и учету подлежат несчастные случаи, происшедшие с работниками и другими лицами, участвующими в производственной деятельности работодателя (в том числе с лицами, подлежащими обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний), при исполнении ими трудовых обязанностей или выполнении какой-либо работы по поручению работодателя (его представителя), а также при осуществлении иных правомерных действий, обусловленных трудовыми отношениями с работодателем либо совершаемых в его интересах.

Расследованию в установленном порядке как несчастные случаи подлежат события, в результате которых пострадавшими были получены: телесные повреждения (травмы), в том числе нанесенные другим лицом; тепловой удар; ожог; обморожение; утопление; поражение электрическим током, молнией, излучением; укусы и другие телесные повреждения, нанесенные животными и насекомыми; повреждения вследствие взрывов, аварий, разрушения зданий, сооружений и конструкций, стихийных бедствий и других чрезвычайных обстоятельств, иные повреждения здоровья, обусловленные воздействием внешних факторов, повлекшие за собой необходимость перевода пострадавших на другую работу, временную или стойкую утрату ими трудоспособности либо смерть пострадавших, если указанные события произошли: в течение рабочего времени на территории работодателя.

Рекомендую иметь в виду, что степень тяжести несчастного случая — легкий или тяжелый — устанавливается на основании Приложения к Приказу Минздравсоцразвития России от 24.02.2005 N 160. Эту информацию указывают в медицинском заключении, которое по запросу работодателя выдает медицинская организация, куда после несчастного случая был госпитализирован или самостоятельно обратился пострадавший.

Если работодатель не сообщит в орган ФСС России о страховом случае (вызванном несчастным случаем), ему грозит административная ответственность в виде штрафа (ст. 15.34 КоАП РФ.)

Если в ходе расследования договор, заключенный с пострадавшим, будет признан трудовым, инспектор ГИТ должен будет направить материалы расследования в суд, чтобы определить характер правоотношений между работником и работодателем.

По общему правилу комиссию по расследованию несчастного случая формирует работодатель, у которого произошел несчастный случай. Степень тяжести повреждений определяется на основании Приложения к Приказу Минздравсоцразвития России от 24.02.2005 N 160. Эта информация отражается в медицинском заключении. Срока давности для расследования несчастного случая, произошедшего с работником на производстве, нет. Пострадавшего не включают в состав комиссии по расследованию несчастного случая, однако он имеет право участвовать в самом расследовании (ч. 10 ст. 229 ТК РФ). Комиссия по расследованию несчастного случая по итогам своей работы может квалифицировать происшедшее событие как несчастный случай, связанный или не связанный с производством (ч. 5 ст. 229.2 ТК РФ).По результатам расследования несчастного случая, который был квалифицирован как производственный, оформляют Акт по форме Н-1.

Особенности выплат работникам, которые пострадали при несчастном случае, зависят от того, связан этот случай с производством или нет. Работники, временная нетрудоспособность которых наступила в результате несчастного случая, не связанного с производством, имеют право на получение пособия по временной нетрудоспособности на общих основаниях в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 N 255-ФЗ.

У работников, пострадавших в результате несчастного случая на производстве, может возникнуть право:

1) на пособие по временной нетрудоспособности;

2) на страховые выплаты:- единовременные,- ежемесячные;

3) на оплату дополнительных расходов, связанных с медицинской, социальной и профессиональной реабилитацией пострадавшего работника.

Работник, пострадавший в результате несчастного случая на производстве, может нуждаться в медицинской, социальной и профессиональной реабилитации. Связанные с этим дополнительные расходы должны быть ему возмещены (ч. 1 ст. 184 ТК РФ).

Согласно ст.184 ТК РФ при повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника. Виды, объемы и условия предоставления работникам гарантий и компенсаций в указанных случаях определяются федеральными законами.

Вопрос: если оформить причинение вреда здоровью работника, как производственную травму, что грозит работодателю и какова сумма компенсации в данном случае?

Ответ: за отказ руководителя или иного ответственного лица организации выполнить требование или распоряжение должностного лица контролирующего органа (например, о представлении государственному инспектору труда документов по охране труда при расследовании несчастного случая) предусмотрено административное наказание в виде предупреждения или штрафа в размере от 2000 до 4000 руб. (п. 1 ст. 19.4 КоАП РФ).

Если в ходе расследования несчастного случая будет доказано, что работодатель нарушил законодательство о труде и об охране труда, ему грозит административная ответственность по статье 5.27 КоАП РФ.

Согласно части 1 статьи 5.27 КоАП РФ нарушение законодательства о труде и об охране труда — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.2.

Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, - влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет (часть 2 статьи 5.27 того же Кодекса).

Помимо этого, в силу статьи 15.34 КоАП РФ сокрытие страхователем наступления страхового случая при обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей, на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей, на юридических лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Положениями статьи 143 УК РФ предусмотрено, что нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, наказывается штрафом в размере до четырехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года или без такового.

Примечание. Под требованиями охраны труда в настоящей статье понимаются государственные нормативные требования охраны труда, содержащиеся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации, законах и иных нормативных правовых актах субъектов Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Великий Новгород

Здравствуйте, получил травму на производстве, оформил в приемном покое как бытовую, могу ли я теперь поменять на производственную?

Здравствуйте, получил травму на производстве, оформил в приемном покое как бытовую, могу ли я теперь поменять на производственную? Травма головы сейчас лежу в больнице, в понедельник выписывают.

Юрист г. Ставрополь
07.04.2018, 12:31

---Здравствуйте уважаемый посетитель, ни чего уже не измените. Нужно было на работу вызывать скорую и фиксировать травму как производственную. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Йошкар-Ола
07.04.2018, 12:41

Здравствуйте! Зачем написали, что бытовая? Бытовая - это дома упал по своей вине. А производственная - это даже тогда, когда что-то случается по дороге на работу, лучше, если есть свидетели и т.д. Ну, а если на рабочем месте - тогда естественно. Дополнительные выплаты будут. Лучше, если у вас есть и доказательства, что травма производственная. Из вашего вопроса не понятно, как вы попали в больницу - на работу вызывали или уже из дома пошли. Если из дома, то с работы вас отпустили или после работы пошли, вы говорили кому-нибудь, что на работе случилось и надо идти в поликлинику и больницу? Сначала попросите исправить, скажите, что не понимали разницу. Потом, может быть, напишите заявление, чтобы написали, что производственная травма. Не потом будете доказывать, а сейчас вспомните обо всех доказательствах и просите написать как надо. Хоть как-то попробуйте исправить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
07.04.2018, 13:31

Здравствуйте!

Если уже оформили как бытовую, то просто не сможете доказать, что это была производственная. Нет шансов на то чтобы поменять.

Вам помог ответ?ДаНет

Как мне поступить? Как заставить работодателя о выплате за производственную травму?

Получил производственную травму, когда врачи спрашивали о возникновение травмы сказал что травма бытовая, по просьбе работодателя. В последующем возник спор с работодателем из-за выплат. Работал без Трудового договора. Как мне поступить? Как заставить работодателя о выплате за производственную травму?

Юрист г. Москва
04.07.2018, 14:01

Здравствуйте.

Чтобы предъявить работодателю свои требования о возмещении вреда здоровью, необходимо доказать, что травма производственная, получена у работодателя.

Напишите заявление, обратитесь в Трудовую инспекцию, пригласите свидетелей, возможны фото-видео доказательства причинения травмы на производстве.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Травма на производстве. Оформлена бытовой по просьбе работодателя.

Травма на производстве. Оформлена бытовой по просьбе работодателя. Прощло 5 мес. выплаты прекратились. Ущерб здоровью не исправим. Работодатель отказывается оформлять травму как нужно. Свидетели практичемки все уже уволены. Как быть?

Юрист г. Санкт-Петербург
26.10.2016, 02:36

Добрый час, Иван.

Вы, по сути, сами вывели ситуацию за пределы правового поля.

Однако есть некий шанс признать в суде травму производственной, если вы сумеете это доказать.

Нужно собрать документы и свидетелей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Москва
08.08.2021, 09:21

В судебном порядке - при установлении факта травмы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
08.08.2021, 09:31

Доброго дня,

Возможно, необходимо повторно обратиться в травмпункт и сообщить в результате чего, Вы получили травму.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
08.08.2021, 11:18

Да. Заявление работодателю, жалобу в ГЖИ и прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
08.08.2021, 13:02

Добрый день. Да возможно. Сначала обратитесь письменно к работодателю о проведении расследования в связи с травмой на производстве.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Правильно ли рассуждаю опираясь на свои знания,

Вопрос такой: сотрудник утром споткнулся на крыльце, заходя на работу, сломал палец на ноге. Обратившись в травмпункт, оформил травму как производственную, сообщил об этом непосредственному руководителю. Тот в свою очередь вышестоящему руководителю, который дал понять:"сидим все ровно". Прошло 33 дня больничного листа сотрудник сдает больничный и тут начинается самое интересное: вышестоящий руководитель и отдел охраны труда не хотят создавать комиссию и оформлять травму как производственную, а настаивают на том, чтобы сотрудник ехал в травмпункт и переоформлял больничный как бытовую травму, потому что на предприятие наложат штраф за сокрытие травмы до 100000 руб, и еще один аргумент-прошли все сроки. Но насколько я понимаю есть возможность избежать штрафа предприятию законным способом: травму оформить по факту, т.е. по наличию больничного листа, ведь не сказано в локальных актах, что сотрудник обязан говорить свои диагнозы руководителям, спасибо, что вообще сказал, что у него больничный. А также оформить акт о непризнании травмы производственной и отдать документы в ФСС, и тогда штрафа можно будет избежать. Правильно ли рассуждаю опираясь на свои знания, а следовательно наш руководитель и отдел охраны труда работать не хотят или же все таки шраф будет наложен на предприятие? Заранее спасибо за ответ.

Юрист г. Иваново
06.12.2017, 07:23

Вам необходимо обратиться в гострудинспекцию с жалобой на работодателя по факту отказа в составлении акта по ф.Н 1 для проверки и принятия мер. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Комсомольск-на-Амуре
06.12.2017, 07:24

Если вы являетесь пострадавшей стороной то данный факт является основанием давления на работодателя с целью возмещения понесенных вами расходов связанных с полученной травмой.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение