Кто должен оплатить возврат товара ненадлежащего качества - ООО или поставщик?

• г. Иркутск

ООО заказало двигатель у поставщика доставка осуществлялась транспортной компанией за счет ООО. При установке двигателя было выявлено, что товар ненадлежащего качества. Договор с поставщиком не заключался. За чей счет должен быть осуществлен возврат товара ненадлежащего качества? (Поставщик направил Рекламационный акт и просит ООО оплатить возврат товара)

Ответы на вопрос (2):

Возврат за счет поставщика.

В силу ст.518 ГК РФ такая обязанность лежит на поставщике.