Как правильно оформить запись о реорганизации организации для получения пенсии в Крыму?

• г. Симферополь

Я проживаю в Крыму. После перерегистрации организация название не меняло, соответственно в ТК запись никакую не делали. Сейчас, при оформлении пенсии столкнулась с проблемой, ПФ требует запись о реорганизации. Каким должна выглядеть эта запись?

Ответы на вопрос (5):

Запись о реорганизации вносится в трудовую книжку следующим образом:

- укажите следующий порядковый номер;

- дату не указывайте;

- в разделе «Сведения о работе» внесите запись о реорганизации, новое название организации и дату;

- в графе «Основание» сделайте ссылку на приказ по основной деятельности о внесении корректировок в кадровые документы в связи с реорганизацией.

Название не изменилось, форма предприятия тоже осталась прежней. Приказа нет, есть протокол собрания учредителей.

Вам ответили на вопрос.

Поэтому организации, которые расположены в Республике Крым и перерегистрировались, должны оформлять трудовые книжки по российскому законодательству (ст. 23 Закона от 21 марта 2014 г. № 6-ФКЗ). При этом возможны три варианта. Вариант 1. Название организации не поменялось. В таком случае никакие новые записи вносить тоже не придется. Вариант 2. Название организации поменялось. В таком случае запись о новом наименовании организации нужно внести в трудовые книжки. Такое правило предусмотрено пунктом 3.2 Инструкции, утвержденной постановлением Минтруда России от 10 октября 2003 г. № 69.

Везде нахожу такой ответ...

Здравствуйте. Какую помощь хотите получить?