Отказ ПФР в выплате пенсии потерявшей кормилицу - мой сын столкнулся с проблемой во время учебы в университете

• г. Красноярск

Мой сын учится в университете очное. Подали документы на пенсии потеря кормилицы. Пфр отказал. Сказали только через суд. провомерно или нет (сын уже третем курсе.19 лет) Папа умер 15 июня.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Анна, пенсия по случаю потери кормильца на детей старше 18 лет назначается при условии, что ребенок находился на иждивении у кормильца. Этот факт надо доказывать в суде.

Здравствуйте!

Обжалуйте отказ в вышестоящий ПФР и в Прокуратуру.