Как правильно подать исковое заявление на алименты в городской суд с обязательным перечнем документов?

• г. Уфа

В браке есть общий несовершеннолетний ребенок. Готовлю исковое заявление в городской суд на выплату алиментов в размере 1/6 заработка, т.к. взысканы алименты на несовершеннолетнего ребенка от первого брака в размере 1\4 части заработка. Обязательно ли прилагать справку о доходах истца и ответчика. Где можно найти обязательный перечень документов, прилагаемых к заявлению, чтобы городской суд не вернул заявление.

Ответы на вопрос (4):

Перечень документов указан в 131 статье ГПК РФ.

Справка о его доходах не обязательна. А почему 1/6 взыскиваете? Взыскивайте 25% с доходов.

В интернете есть перечень документов справку о доходах обязательно нужно прилагать Вам не нужно волноваться по поводу возврата иска. Если какие то документы не приложите к иску то суд не возвращает иск а оставляет его без движения ст 136 ГПК РФ На этот счет выносится определение, с указанием что требуется еще предоставить суду дается срок для предоставления Если вы в этот срок все предоставите суду то ваш иск примут к рассмотрению.

Нужно также изменить размер алиментов на первого ребенка на 1/6 от дохода. Образцы исков есть в суде. Рассматривать иск будет районный суд либо по месту жительства ответчика, либо, если н/ летний продивает с вами, по месту вашего жительства.