Как правильно подать исковое заявление на алименты в городской суд с обязательным перечнем документов?

• г. Уфа

В браке есть общий несовершеннолетний ребенок. Готовлю исковое заявление в городской суд на выплату алиментов в размере 1/6 заработка, т.к. взысканы алименты на несовершеннолетнего ребенка от первого брака в размере 1\4 части заработка. Обязательно ли прилагать справку о доходах истца и ответчика. Где можно найти обязательный перечень документов, прилагаемых к заявлению, чтобы городской суд не вернул заявление.

Ответы на вопрос (4):

Перечень документов указан в 131 статье ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Справка о его доходах не обязательна. А почему 1/6 взыскиваете? Взыскивайте 25% с доходов.

Спросить
Пожаловаться

В интернете есть перечень документов справку о доходах обязательно нужно прилагать Вам не нужно волноваться по поводу возврата иска. Если какие то документы не приложите к иску то суд не возвращает иск а оставляет его без движения ст 136 ГПК РФ На этот счет выносится определение, с указанием что требуется еще предоставить суду дается срок для предоставления Если вы в этот срок все предоставите суду то ваш иск примут к рассмотрению.

Спросить
Пожаловаться

Нужно также изменить размер алиментов на первого ребенка на 1/6 от дохода. Образцы исков есть в суде. Рассматривать иск будет районный суд либо по месту жительства ответчика, либо, если н/ летний продивает с вами, по месту вашего жительства.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю алименты 25%, вторая жена подала на алименты на 1/6 от дохода. Мне изменят процент выплат по алиментам? Или он должен будет писать заявление на изменение алиментов.

Можно ли подать заявление на выдачу судебного приказа, если есть ребенок от первого брака и алименты уже у держиваются 1/4

На ребенка от второго брака положено 1/6 части заработка мужа при подаче заявления в суд на взыскание алиментов? 1/3 часть разделится между детьми автоматически если они от разных браков? Или пока муж не подаст заявление об уменьшении алиментов на первого ребенка, первая жена так и будет получать 1/4 заработка, а вторая плюс еще и 1/6?

Муж платит алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 от зар. платы. В случае если я подам на алименты на второго общего ребенка, то по ст 81 муж должен будет платить 1/3 от зар. платы на двоих детей? Вправе ли суд оставить алименты на первого ребенка 1/4 и на второго ребенка 1/4 или же он будет обязан установить 1/3 и поделить на двоих детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит алименты на первого ребенка в размере 1/4 от зп,и на второго 1/6, со стороны мужа был подан иск в суд об уравнения алиментов, но первая жена подала возражения от уменьшения алиментов, что нужно сделать, чтобы суд удовлетворил иск мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение