Как получить свидетельство о рождении российского образца для ребенка с гражданством РФ, если утеряно украинское свидетельство?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли получить свидетельство о рождении российского образца при том, что ребёнок приобрёл гражданство РФ, например, если свидетельство укр образца утеряно?

Ответы на вопрос (2):

Можно получить свидетельство о рождении РФ, при утере украинского, поскольку иных документов детям не выдают.

Спасибо, вот понятный ответ. А суть такой процедуры проста, все родители детей, имеющих гражданство РФ, но свидетельство о рождении выданное в другой стране сталкиваются с небробиваемой стеной бюрократии, т.к. все сервисы и бланки рассчитаны на ввод данных ребёнка с Российского свидетельства, а если такого нет, нужно тратить очень много времени, которого и на ребёнка не хватает, работать то всем приходится, и чаще всего переселенцы не имеют дедушек - бабушек проживающих в РФ, с которыми можно оставить ребёнка. Жаль что такой процедуры по нормальному нет.