Меня обвинили в нарушении ПДД и возбуждено производство ФССП - что делать?

• г. Краснодар

Сегодня мне стало известно, что у меня имеется неоплаченный штраф за нарушение пдд, факт которого имел место 28.09.2020 года. По данной ситуации фссп возбуждено производство. Что мне делать? Меня ни кто ни о чём не уведомлял.

Ответы на вопрос (4):

Уведомление может быть направлено и через л/к на сайте госуслуги. Проверьте?

Можете обжаловать постановление об административном правонарушении, если не согласны, КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Здравствуйте.

Штраф можно обжаловать. Необходимо подавать в суд жалобу на постановление, прилагать ходатайство о восстановлении пропущенного срока, ссылаясь на уважительные причины - ранее постановление не получали.

С уважением.

Извещение должно было прийти на адрес места жительства, в случае если до ГИБДД не дошла информация о смене адреса или вы проживали не по адресу своей прописки, возможно что уведомление не пришло, но если у вас подключен личный кабинет на госуслугах и там есть информация о данном штрафе, то суд может это рассмотреть как надлежащее уведомление. Во всех остальных случаях можете попробовать обжаловать постановление.