Как защититься от угроз продавца после отказа от товара, заказанного в Инстаграм?

• г. Ставрополь

Заказала товар в Инстаграм по телефону, пришло на почту не то,что ожидала, сразу же не оплачивая отказалась от товара, теперь шлют СМС с угрозами подачи в суд, и взыскания 100 т. р, подскажите пожалуйста мои действия?

Ответы на вопрос (4):

Светлана, сидите ровно и не реагируете на СМС. Максимально, что с вас могут взыскать это почтовые расходы.

А как они взыщут почтовые расходы? Они же не могу у меня с карты снять?

Светлана, никто ничего с Вас не взыщет. Они Вас просто пугают!

Просто блокируйте их.

Закон на Вашей стороне:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Ок,поняла, благодарю вас!