Когда лучше написать заявление об увольнении - до или после окончания больничного листа?

• г. Пермь

В данный момент нахожусь на больничном, на работе заставляют написать заявление на увольнение. Когда лучше его написать после закрытия больничного листа или сейчас?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Требования написать заявление об увольнении являются незаконными и Вы вправе их обжаловать в инспекцию труда.

Если же Вы сами решили уволиться, то лучше написать заявление, в котором указать, что просите уволить после выздоровления и закрытия больничного (как вариант).

Всего доброго!

Ничего вам писать не нужно. Пусть увольняют через сокращение уведомив об этом за 2 месяца.