Глава города признал мкд аварийным и предложил временное проживание из маневренного фонда

• г. Нальчик

Глава города в постановил:

1. Признать мкд аварийным и подлежащих сносу

2. Управлению ЖКХ предложить нанимателям для временного проживания жилые помещения по договору соц. найма из числа маневренного фонда (при наличии)

Предложили общаги, мы отказались (мы наниматели).

Отказываются предоставить список квартир, который пренадледит муниципалитету. Так же говорят, что таких квартир у них нет.

Правильно ли то, что в заключении главы написано чтобы предложили именно маневренный фонд, а не оформили договор соц. нацма на нормальные квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в администрацию города.

Спросить
Пожаловаться

Дом признан аварийным и подлежащим сносу в 2018 году. Семья проживает в муниципальной квартире по прописке. Так как заселение происходило в 1985 году, то ни ордера, ни договора соц найма не сохранилось, в том числе в администрации. По решению суда за нами признано право проживания в этом доме и отказ в заключении договора социального найма, так как дом на текущий момент аварийный. Администрация предложила переехать в жилье маневренного фонда (комната вместо 2-х комнатной квартиры). Можем ли мы расчитывать на равноценное жилье от администрации при условии, что суд отказал в заключении договора соц найма.

В 2016 году было принято постановление "О признании многоквартирных домов аварийными" на основании актов осмотра зданий.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 16.11.2016 г.

№ 20 с.Восточное

О признании многоквартирных домов аварийными.

Руководствуясь статьями 15 и 32 Жилищного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства РФ от 27.01.2006 г. №47 «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции", постановлением Администрации Восточного сельсовета 01.11.2016 г №18 «О создании межведомственной комиссии по обследованию жилищного фонда с целью выявления ветхого и аварийного жилья», на основании заключений Межведомственной комиссии от 15.11.2016 года №№ 2,3,4,5 о признании многоквартирного дома аварийным ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Признать многоквартирные жилые дома, расположенные по адресу: Курганская область, Частоозерский район село Восточное улица Комсомольская №№24,26,31,36 аварийными.

2. Разместить данное постановление на официальном сайте Администрации Восточного сельсовета в сети интернет.

3. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

В настоящее время требуют отменить это постановление. Ремонтные работы не проводились. На основании каких законов можно или нельзя отменять это постановление.

Администрация после признания дома аварийным предлагает маневренное жилье, мы его не хотим. На что ссылаться, чтобы жилье выдали не ставя на очередь?

Дом признали аварийным, не пригодным для жилья, департамент представляет нам резервное жилье для временного проживания, может ли случится так, что нас оставят проживать в резервном жилье на постоянное проживание?

У меня к вам уважаемые такой вопрос.

Проживаю в муниципальной квартире. По соцнайму. Есть договор. Дом признан аварийный и подлежащих сносу с 2017 г. Есть все документы в подтверждения.

Я пенсионерка по возрасту, инв 2 гр. По сей день проживаю в этом доме. На днях глава муниципалитета предложил написать заявление на маневренное жилье. Стою в очереди на улучшение жил условий с прошлого ТЫСЯЧАЛЕТИЯ. С 1994 года. Ответьте Пожалусто могу ли я отказаться от маневренного жилья по закону... И продолжать ждать улучшение жилья по соцнайм у. Пожалусто ответьте попроще, но для меня понятно. Можно если, что и закон указать для моего блага. Может подскажите мои действия по жилью... По закону. Ответьте здесь. Большое спасибо за оказанное мне время (помощь).

С великим уважением... Татьяна.

Здравствуйте администрация города отказывается назначать комиссию по признанию дома аварийным говорят что мы жильцы многоквартирного дома сами должны нанимать межведомственный платную комиссию правомерно это со стороны администрации все мы проживает по договору соц. найма.

Законно ли предоставлять в виде маневренного жилья общежитие? (наш дом признали аварийным и подлежащим сносу, расселение до 32 года)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 году по решению суда жители общежития были выселены для проведения капитального ремонта, было предоставлено жилье в маневренном фонде в студенческом общежитии. Общежития принадлежат учебному заведению на праве оперативного управления. По настоящее время никакого ремонта не производилось, здание как стояло так и стоит) Сейчас по решению Администрации города, на территории которого общежитие, здание признано аварийным. И Учебное заведение подало иск на всех жильцов с требованием снятся с регистрации основываясь на ст. 102 ЖК. Вопрос... как правильно оформить ходатайство о том, что бы суд привлек в это дело Администрацию города как органа который внес постановление о сносе и обязан предоставить другое жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение