Водитель маршрутки после травмы пассажира - какой моральный ущерб должен быть выплачен?

• г. Белгород

Дочка 19 лет ехала в маршрутке, водитель резко затормозил, дочь упала и поранила ногу, накладывали 3 шва в травмпункте, какой моральный ущерб должен выплатить водитель маршрутки.

Ответы на вопрос (3):

Вы вот зря считаете, что существует некая градация, исходя из которой выплачивается конкретный размер морального вреда ст 151 ГК РФ Нет такого В статье 151 ГК РФ сказано: При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в страховую компанию за выплатой ущерба. Конкретной суммы нет.

Спросить
Пожаловаться

Сначала обратиться в страховую. Потом в районный скд за возмещением морального вреда. Он нисколько не должен, это будет решать суд. Но на большую компенсацию не рассчитывайте.

Спросить
Пожаловаться

Из-за резкого торможения маршрутного такси упала в нем и получила травму средней тяжести. Водитель вынужден был резко затормозить, т.к. его маршрутку подрезал другой автомобиль. О другом автомобиле данных нет. На кого мне подавать в суд и на какие материальные и моральные компенсации могу рассчитывать в суде?

Что грозит водителю автобуса если у него в салоне при резком торможении упал пассажир и получил травму позвоночника средней тяжести.

Здравствуйте. Ребенок в автобусе ударился головой, по вине водитель он резко затормозил. Что делать?

Я попала в ДТП в маршрутке, он резко затормозил, я получила ушибы спины и повреждение связок позвоночника, ДПС вызывали уже в больнице.

Скажите, такая ситуация: водитель автобуса резко затормозил пепед пешеходным переходм, вследствие этого пассажир ударился, находится в травмотологии с поооманным бедром. При этом пасаажир был пьян не держался и был на костылях. В салоне в этот момент был также кондуктор. Что грозит водителю в этой ситуации?

Такой вопрос: пассажир вышел из автобуса и рядом упал и сломал ногу. Объявил что упал из-за движения автобуса. Позже, в больнице, в присутствии свидетеля, подписал объяснительную что происшествие было не в автобусе. Теперь родственники требуют компенсацию с водителя автобуса. Как поступить в данной ситуации водителю?

Такая ситуация: ехала в маршрутке, водитель резко затормозил, и я сильно ударилась о поручень. В кармане был телефон, и экран треснул. Является ли это страховым случаем? В договоре страхования написано: "По настоящему событию страховым случаем является гибель (утрата) или повреждение застрахованного имущества (мобильной техники и электроники) в результате событий, возникших в процессе движения транспортного средства, общественного транспорта и

(или) с их участием (наезд, опрокидывание, столкновение и т.п.)."

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение