Водитель маршрутки после травмы пассажира - какой моральный ущерб должен быть выплачен?

• г. Белгород

Дочка 19 лет ехала в маршрутке, водитель резко затормозил, дочь упала и поранила ногу, накладывали 3 шва в травмпункте, какой моральный ущерб должен выплатить водитель маршрутки.

Ответы на вопрос (3):

Вы вот зря считаете, что существует некая градация, исходя из которой выплачивается конкретный размер морального вреда ст 151 ГК РФ Нет такого В статье 151 ГК РФ сказано: При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в страховую компанию за выплатой ущерба. Конкретной суммы нет.

Сначала обратиться в страховую. Потом в районный скд за возмещением морального вреда. Он нисколько не должен, это будет решать суд. Но на большую компенсацию не рассчитывайте.