Хранение информации о привлечении к ответственности - есть ли срок действия?

• г. Салехард

Был привлечен к ответственности по ч.3 ст. 327 УК РФ.

По ст.25 прим 1 УПК РФ прекращено, назначен штраф. Данный факт хранится в базе данных и мешает устроится на хорошую работу т.к СБ предприятий не пропускают. Вопрос: как долго хранятся такие данные, есть-ли срок у них?

Ответы на вопрос (2):

Подобные сведения хранятся в базе данных не менее 25 лет согласно Приказа МВД № 612 ДСП от 2007 г.

Спросить
Пожаловаться

Срок хранения сведений о привлечении к уголовной ответственности в базе ИЦ - пожизненно.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли снять судимость ст 327 УК РФ и как. Токда в базе МВД не будет данных отсудимости.

Если уголовное дело закрыто по ст 25 УПК, считается ли что лицо было привлечено к уголовной ответственности? Или данная стать является основанием для освобождения от уголовной от-ти?

На меня завели уголовное дело по 327 статье, связи с раскаянием его закрыли. Вот в чем вопрос, могу ли я после 2 лет как написано в законе, не писать в анкете при устройстве на работу, в графе "Были ли вы осуждены или привлекались ли вы" о том что я превлекался по данной статье?

Ездила по поддельным правам. Сама то, что они поддельные не знала. Неоднократно по ним останавливали и выписывали штрафы поэтому никаких сомнений не было в подлинности. Купила у известной личности, но при покупке он уверял что у него знакомые в гибдд и все легально (есть аудиозапись). На данный момент на него заведено дело за подделку и сбыт. У меня акт об изъятии. Можно ли как-то не попасть под статья 327 часть 3.? Что будет за то, что супруг получал страховую выплату за свою машину, а участником ДТП на его авто была я.

Возбудили уголовное дело по статье 327 часть 3. Какое наказание суд может назначит, если раньше я был сотрудником правоохранительных органов. Ранее судим не был. Могу я рассчитывать на то, что суд накажет меня штрафом?

Освобождение от уголовной ответственности по ст. 25.1 и 28.1 УПК считается нереабилитирующим основанием прекращения производства по уголовному делу? Вопрос, кроме прочего, задается с целью выяснить, каков толк от введения понятия "уголовный проступок" в УК и УПК? Будет ли освобождение от ответственности по преступлению, являющемся уголовным проступком, прописываться в справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования в графе "факт уголовного преследования"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возбуждено уголовное дело по статье 327 ч 3 (по факту предоставления фиктивного больничного листа), дело рассматривается в особом порядке, т.к я признала свою вину. К ответственности привлекаюсь впервые, в момент совершения преступления была беременна, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (сыну 4 месяца). Насколько я понимаю, это три законных смягчающих обстоятельства. Подскажите, достаточно ли этого, чтобы был только штраф?

Бесплатный адвокат от гос-ва говорит что еще надо характеристику с работы и справку о доходах, иначе могут дать условный срок, а дознаватель говорит что по этой статье условного срока не бывает (кто прав?). Брать справки на работе не хотелось бы - во первых я в декрете, а во вторых не хочется о себе лишний раз напоминать в контексте этой неприятной истории т.к работодатель тоже в курсе о поддельном больничном.

Что еще можете посоветовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение