Хранение информации о привлечении к ответственности - есть ли срок действия?

• г. Салехард

Был привлечен к ответственности по ч.3 ст. 327 УК РФ.

По ст.25 прим 1 УПК РФ прекращено, назначен штраф. Данный факт хранится в базе данных и мешает устроится на хорошую работу т.к СБ предприятий не пропускают. Вопрос: как долго хранятся такие данные, есть-ли срок у них?

Ответы на вопрос (2):

Подобные сведения хранятся в базе данных не менее 25 лет согласно Приказа МВД № 612 ДСП от 2007 г.

Срок хранения сведений о привлечении к уголовной ответственности в базе ИЦ - пожизненно.