Некорректная выплата компенсации за затопление квартиры - возможны ли дополнительные возмещения?

• г. Москва

Мою квартиру затопили в феврале, поскольку этаж последний то затопление произошло с чердака по вине управляющей компании. В итоге приходит специалист по оценке ущерба. Составили соглашение о внесудебной компенсации ущерба 22 апреля 2021 г. В соглашении прописаны сроки выплаты компенсации 15 раб дней. По сей день уже 3 раза обращался в ук. Обещают на днях перевести, и так с апреля месяца. Возможно что либо сделать и увеличить сумму выплаты?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе потребовать сумму ущерба в судебном порядке. Кроме этих денег вы вправе запросить уплату процентов от суммы долга.

Можете обратиться в суд с иском о взыскании и нарушении условий данного соглашения, ну и не устойку им за просрочку еще насчитать.