Обязана ли школа предоставлять бесплатные консультации ребенку на семейном образовании.

• г. Биробиджан

Ответы на вопрос (3):

Данный вопрос должен быть прописан в письменном договоре или в локальном нормативном акте школы.

Нет, не обязана, если оформлено семейное образование. Вообще обратитесь в Рособрнадзор, а так надо смотреть сам договор со школой.

Но ребенок экстерном прикреплён к школе, получает бесплатно учебники... А за консультации требуют деньги... Правомерно ли это.