Проблемы при продаже коммунальной квартиры - возврат денег соседу и не переоформленные счета на новых собственников

• г. Москва

Жила в коммунальной квартире. Прт ее продаже не чайно оплатила счет соседа, хотела вернуть деньги а мособлирц говорит, что на основании законодательства, нужно разрешение нового собственника для возврата денег. Подскажите эту статью пожалуйста. И еще новые собственники до сих пор не переоформили счета и квитанции идут на мое имя, мособирц также говорит, что не может ни чего сделать. Помогите пожайлуста.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд к УК или соседу о взыскании неосновательного обогащения по ст.1102 ГК РФ.

ПОдайте им заявления соответствующие письменно, а устно они хоть что могут заявлять.