Как переоформить доверенность на пенсию, если бабушка отказывается это делать, а её сын не кормит её, хотя получает пенсию?

• г. Волгоград

Моя бабушка оформила доверенность на пенсию на сына, но он её даже не кормит. Ей 89 лет. Как законно переоформить доверенность, если она отказывается это сделать сама? Бабушку мы забрали к себе, а пенсию получает сын (он сильно пьет). Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Уговорите бабушку отозвать доверенность у нотариуса или вызовите на дом нотариуса.

Никак не переоформить доверенность, если бабушка дееспособна. Только путем переговоров с бабушкой.