Проблема двойного списания - как разобраться и защитить свои финансы?

• г. Иваново

Помогите разобраться в ситуации. С зарплаты снимают 33%алименты и 17% по исполнительному листу, соответственно 50% приходит на карту, а приставы ещё из этих 50%снимают деньги по исполнительному листу, получается двойное списание. Как и с кем разобраться в этой ситуации? Приставы говорят что бухгалтерия должна поставить код, а те в свою очередь ссылаются на приставов.

Ответы на вопрос (2):

Вам письменно нужно обратиться как к приставам с предоставлением расчётного листа, как и в бухгалтерию, устными ответами не разберетесь.

Здравствуйте, Николай! На работе берете справку в произвольной форме, что на данный счёт поступает зарплата. И с письменным заявлением направляете в службу судебных приставов с просьбой снять арест со счета.