Нужно ли проходить повторную медкомиссию по Приказу № 29 н МЗ РФ, если уже была пройдена в этом году?

• г. Калининград

Необходимо ли проходить повторно медкомиссию по Приказу № 29 н МЗ РФ от 28.01.2021 г., если работник в этом году уже прошел медкомиссию по Приказу № № 29 н МЗ РФ от 28.01.2021 г.

Ответы на вопрос (2):

Нет, повторно ее проходить не нужно.

Это зависит от того кем вы работаете, факторы и риски которые выявлены у вас специальной оценкой условий труда на работе, плюс характер работы, периодичность осмотров именно этим обуславливается и устанавливается вашим НОРМАТИВНЫМ ЛОКАЛЬНЫМ актом.