пожалуйста зависит ли размер пенсии по инвалидности 3 группы от размера заработной платы?

• г. Симферополь

Зависит ли размер пенсии по инвалидности 3 группы от размера заработной платы?

Ответы на вопрос (2):

Нет. От размера заработной платы размер пенсии не зависит.

Эльдар, размер пенсии по инвалидности 3 группы от размера заработной платы не зависит. 3. Трудовая пенсия по инвалидности устанавливается независимо от причины инвалидности, продолжительности страхового стажа застрахованного лица, продолжения инвалидом трудовой деятельности, а также от того, наступила ли инвалидность в период работы, до поступления на работу или после прекращения работы. Ст.8 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации". Всего доброго.