Отказ страховой компании выплатить по полису на ребенка возрастом 1,5 года - как защитить свои права

• г. Москва

Застраховала жизнь и здоровье своего ребенка-1,5 года перед выездом зарубеж. Получила полис и заплатила страховую премию. За рубежом случился несчастный случай-ребенок попал в больницу. Страховая компания отказывается оплачивать счет из больницы. Утверждая. Что полис на ребенка возрасте 1,5 года был выписан ошибочно, поскольку корпоративные правила запрещают страховать малолетних детей до 3-х лет. А полис есть и договор, и риск несчастного случая прописан. И премию оплатила в полном объеме. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

У Вас не Росно случайно? (спрашиваю, потому что сама оказалась в такой ситуации, правда лет пять назад). В Вашем случае - однозначно в суд, но перед этим необходимо собрать все доказательства, в том числе от медицинского учреждения за границей, от страхового представителя за рубежом (хотя они работают в одной "связке" с нашими страховщиками), проанализировать все имеющиеся страховые документы, в том числе и правила о страховании. Они обязаны или возместить лечение, или же возвратить уплаченные денежные средства, включая пени, и проценты за пользование чужими денежными средствами. Если потребуется помощь при составлении документов, или представительства в суде - звоните, пишите, обязательство помогу. Удачи Вам и малышу здоровья!