Мне дали 8 месяцев исправительных работ по статья 30 часть 3 статья 158 часть 1.еще жидается суд по такому же делу что мне ждать?

Читайте также:
• г. Новосибирск
Вопрос №1870800

Мне дали 8 месяцев исправительных работ по статья 30 часть 3 статья 158 часть 1.еще жидается суд по такому же делу что мне ждать? Какое наказание мне светит примерно статья 30 часть 3 статья 158 часть 1.вторая кража была произведена до приговора а точнее через месяц после первой кражи а через еще месяц был приговор. Дело по второй краже еще пока у дознавателя.

Ответы на вопрос:

Юрист #12901
Адвокат г. Москва
15.08.2012, 13:46

Статья 70. Назначение наказания по совокупности приговоров

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 70]

1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.

2. Окончательное наказание по совокупности приговоров в случае, если оно менее строгое, чем лишение свободы, не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.

3. Окончательное наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы не может превышать тридцати лет.

4. Окончательное наказание по совокупности приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление, так и неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда.

5. Присоединение дополнительных видов наказаний при назначении наказания по совокупности приговоров производится по правилам, предусмотренным частью четвертой статьи 69 настоящего Кодекса.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург
Бычкова Н.В.
Юрист г. Москва
23.02.2021, 20:34

[quote]"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 04.02.2021)

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 7.27. КоАП РФ

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 05.02.2018 N 13-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 05.02.2018 N 13-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Махачкала
24.02.2021, 00:04

В данном случае думаю применима ст. 158.1 УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Какое наказание меня ждет, если я не доработал 3 месяца исправительных работ и был уволен?

Мне дали 8 месяцев исправительных работ по статья 30 часть 3 статья 158 часть 1.еще жидается суд по такому же делу что мне ждать? Какое наказание мне светит примерно.

Адвокат г. Москва
15.08.2012, 13:24

Наталья, многое зависит от того, когда была совершена вторая кража: до того, как был приговор по 1 краже или после приговора. Назначает наказание суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Суды откладывали, так как не являлся пострадавший.

Мужу дали реальный срок 2 года 2 месяца строгого режима за кражу. Суд проводился в особом порядке, есть чистосердечное признание, готов возместить причиненный ущерб 3700 руб., есть постоянная работа. Руководство его фирмы готово за него поручиться и ходатайствовать. До этого срока было 2 судимости, кража, потом драка. Отсидел оба срока. По настоящему делу кража была совершена в январе. Суды откладывали, так как не являлся пострадавший. В апреле была совершена мужем драка, причинен небольшой вред здоровью. Состоялся суд в августе, по приговору муж должен был выплачивать 10% от зар. платы 8 месяцев. А вчера этот приговор прикрепили к делу о краже. По решению суда соединили оба дела, признали рецидив и необходимость изолирования от общества.

Заранее благодарна Вам.

Адвокат г. Санкт-Петербург
05.09.2012, 14:04

Евгения, пусть жалобой занимается адвокат. вы не сможете грамотно обжаловать решение суда.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
05.09.2012, 14:07

апелляционную жалобу пишите на вышестоящий суд, посылайте ее через суд вынесший приговор. Форму жалобы подскжет адвокат

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Наро-Фоминск

Какое грозит наказание несовершеннолетнему(16 лет),если против него возбуждено два уголовных дела,по статье 158

Какое грозит наказание несовершеннолетнему (16 лет), если против него возбуждено два уголовных дела, по статье 158, первое дело о попытке кражи группой лиц, второе дело о краже группой лиц?

Адвокат г. Москва
21.08.2013, 18:49

Санкция по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража по предварительному сговору группой лиц) до 5 лет лишения свободы. При наличии смягчающих обстоятельств, позиции обвиняемого возможно условное наказание. Обратитесь за защитой к адвокату. Самостоятельно или с адвокатом по назначению следователя или суда максимально положительного результата не добьетесь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Кража мобильного телефона в школе.

В гардеробе школы из одежды произошла кража мобильного телефона, в момент кражи на месте кражи находились трое несовершеннолетних 15 лет-друзья, каждый из них мог совершить эту кражу, но двое из них указали, что кражу совершил третьий в присутствии одного из них, на третьего было заведено уг.дело, а двое других проходят как свидетели, при этом сам момент кражи видел (по его словам) только один из несовершеннолетних, второй несовершеннолетний якобы видел телефон похожий на похищенный в руках у подозреваемого сразу после кражи и тот ему якобы сказал, что он его украл, при этом наблюдая (с их слов) момент кражи (первый) и зная о краже (второй) эти двое не сообщили ни учителям в школе, ни в полицию хотя такая возможность у них была, они начали валить на третьего только когда за дело взялась полиция. Вопрос: возможно ли исключить показания этих лиц из доказательств по уг. делу как недопустимые т.к. эти лица заинтересованы в исходе дела, в том что бы их самих не привлекли к ответственности.

Юрист г. Санкт-Петербург
28.06.2014, 13:20

Это уже работа адвоката .исключение недопустимых доказательств.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
28.06.2014, 16:27

их показания можно поставить под сомнения, но исключить не получится.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сосновоборск

По каким правилам следует назначить окончательное наказание?

Бодеев 4 марта 2004 г. был осужден за кражу, совершенную 4 февраля 2004 г. (ч. 1 ст. 158 УК РФ), к 1 году лишения свободы и взят под стражу в зале суда после провозглашения приговора. Приговор вступил в силу. 14 июня 2004 г.

Бодеев признался в совершении 18 января 2004 г. другой кражи. Приговор по новому делу вынесен 14 августа 2004 г., по этому приговору Бодееву по ч. 1 ст. 158 УК назначено наказание в виде 1 года исправительных работ.

По каким правилам следует назначить окончательное наказание?

Определите окончательное (минимальное и максимальное) наказание, которое может быть назначено Бодееву, и точную дату, когда он должен быть освобожден (с расчетом на максимальное наказание и без учета возможности освобождения от наказания).

Адвокат г. Вологда
16.03.2016, 10:49

Студенты задачи решают сами. Тем более, задача простая, достаточно открыть УК.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сосновоборск

По каким правилам следует назначить окончательное наказание?

Бодеев 4 марта 2004 г. был осужден за кражу, совершенную 4 февраля 2004 г. (ч. 1 ст. 158 УК РФ), к 1 году лишения свободы и взят под стражу в зале суда после провозглашения приговора. Приговор вступил в силу. 14 июня 2004 г.

Бодеев признался в совершении 18 января 2004 г. другой кражи. Приговор по новому делу вынесен 14 августа 2004 г., по этому приговору Бодееву по ч. 1 ст. 158 УК назначено наказание в виде 1 года исправительных работ.

По каким правилам следует назначить окончательное наказание?

Определите окончательное (минимальное и максимальное) наказание, которое может быть назначено Бодееву, и точную дату, когда он должен быть освобожден (с расчетом на максимальное наказание и без учета возможности освобождения от наказания).

Юрист г. Казань
04.04.2016, 18:49

Здравствуйте, задачи решаются платно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Донской

Кража совершена впервые. Подскажите, какое может ждать наказание в суде и могут ли они попасть под амнистию 2015

Ждём суда по статье 158 часть 2 через статью 30 (покушение на кражу из супермаркета на сумму 2050 рублей). написали просьбу на суд в особом порядке. Мужчина 40 лет и дочь 19 лет. дело передали в суд ещё месяц назад. Кража совершена впервые. Подскажите, какое может ждать наказание в суде и могут ли они попасть под амнистию 2015

Юрист г. Волгоград
30.04.2015, 10:48

Попадают под амнистию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
30.04.2015, 10:49

Если наказание по приговору будет не связано с лишением свободы,то в соответствии с п.4 Постановления- будет применена амнистия и они будут освобождены от наказания.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Донской

Кража совершена впервые. Подскажите, какое может ждать наказание в суде и могут ли они попасть под амнистию 2015

Ждём суда по статье 158 часть 2 через статью 30 (покушение на кражу из супермаркета на сумму 2050 рублей). написали просьбу на суд в особом порядке. Мужчина 40 лет и дочь 19 лет. дело передали в суд ещё месяц назад. Кража совершена впервые. Подскажите, какое может ждать наказание в суде и могут ли они попасть под амнистию 2015

Юрист г. Тула
12.05.2015, 09:20

Перечень возможных наказаний обширен - от штрафа до реального лишения свободы сроком до 5 лет, однако если суд посчитает возможным назначить наказание не связанное с реальным лишением свободы, то подсудимый будет освобожден от отбывания наказания согласно акту амнистии

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Адвокат г. Абдулино
27.06.2015, 22:31

Здравствуйте!

все зависит от наличия прежних судимостей. рецидива. возмещения ущерба мнения потерпевших размера ущерба. личности виновного

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение