Школа требует оплату за использование турникета - Что говорит закон и как решить вопрос с оплатой?
• г. Краснодар
У нас в школе стоит турникет, и нам говорят платить нужно за карточку за обслуживание 350 рублей в год. Это при то что у меня учатся двое детей. И нужно только платить за одного. Это законно?
Ответы на вопрос (5):
г. Севастополь
Здравствуйте. За год 350 рублей? Это несущественная сумма.
Спросить07.09.2021, 16:40,
г. Тверь
Напишите обращение директору и попросите письменно объяснить такую плату. Ответ директора перешлите в управление образования и прокуратуру.
Спросить07.09.2021, 16:44,
г. Волгоград
Здравствуйте! Вы ничего не обязаны оплачивать. Детей обязаны допустить до занятий. Школе если нужно вести учет, то они обязаны выдать карты доступа бесплатно. Если будут настаивать на оплате - напишите в прокуратуру и пожарную часть - так как эти барьеры мешают эвакуации детей в случае пожара.