Школа требует оплату за использование турникета - Что говорит закон и как решить вопрос с оплатой?

• г. Краснодар

У нас в школе стоит турникет, и нам говорят платить нужно за карточку за обслуживание 350 рублей в год. Это при то что у меня учатся двое детей. И нужно только платить за одного. Это законно?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. За год 350 рублей? Это несущественная сумма.

Напишите обращение директору и попросите письменно объяснить такую плату. Ответ директора перешлите в управление образования и прокуратуру.