Оплата кредита после увольнения - как решить ситуацию с исковым заявлением и получить компенсацию от банка?

• г. Москва

Как быть в данной ситуации.

Взяла кредит в ОАО Альфа Банк, оставшись без работы Я не смогла оплатит кредит, но с банковскими менеджерами разговаривала и объясняла ситуацию. В феврале 2012 г. банк подает на меня исковое заявление в суд. Устроившись на работу Я банку оплатила полностью сумму долга 117000 руб., но при этом банк не отозвал свое иск. заявление, хотя договор с банком до 13.06.2013 г.. Приехала в суд, предъявила все чеки, но из банка ни кто не приехал, а судья даже разговаривать не стала и назначила ещё судебное заседание на другое число. Как это так получается? Приехала в банк, в банке сказали, что Я им ни чего не должна и дали справку о том что Я всё выплатила. Можно получить компенсацию от банка? Это же халатность банка. А то уже второй раз поеду и опять потеря денег. На работе не оплачивают эти дни.

Ответы на вопрос (1):

Елена, готов взятся за дело, если суд откажет в иске. Вы можете потребовать компенсации расходов понесенных всвязи с явкой в суд. Так же можно, подав встречный иск можно вернуть комиссию за просрочку и за выдачу кредита и моральный вред. Обращайтесь. Готов помочь.