Можно ли подать иск к судебным приставам за убытки в случае отмены туристической поездки?

• г. Майкоп

Может ли подать иск к судебным приставам на возмещение убытков заказчик турпутёвки, а не тот кого не выпустили за границу? Я купил путёвку родителям, но с ними не летел, маму не выпустили из РФ, соответственно заранее не предупредив о запрете. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Мама вправе взыскать с ФССП РФ убытки за нарушение закона на основании ст. 16 ГК РФ.

Вы - не можете, так как не Вы являлись выгодоприобретателем (потребителем услуги).

Обращайтесь к судебным приставам.

Спасибо за ответ, но оплачивал я и по всем платёжным документам заказчик, по какому праву мама взыскивать убытки?