Нетрезвый водитель без прав и документов пытается избежать ареста, уточняя свои семейные обязательства

• г. Иркутск

Я был за рулём в нетрезвом виде, без правоуправления, прав не когда не было, попался повторно, я бы хотел уточнить наличие детей 5 месяцев и 11 лет плюс уход за пожилым человеком после 80 лет, может это все смягчить наказание до штрафа а не ареста на 10 суток, не каких протоколов на руках нет, паспорт вообще не вернули, от мед освед отказался, не чего подписывал.

Ответы на вопрос (2):

Арест-крайняя мера наказания. При наличии смягчающих вину обстоятельств возможен штраф.