Муж угрожает забрать ребенка и оскорбляет меня - как защититься и выйти из ситуации?

• г. Томск

Муж угрожает забрать у меня сына, 3,3 года, я стою на учёте в центре занятости, не могу найти работу. Живём в моей квартире, муж не прописан с нами. Орёт что сына увезет к своей матери, постоянно оскорбляет меня. Выпивает часто. Можно ли подать на алименты в браке? Как сделать так чтоб он съехал и оставил нас в покое?

Ответы на вопрос (4):

Можно подать на алименты и выселить тоже в принципе не проблема.

Обращайтесь в суд с заявлением.

А выселить его как? Участковому звонить?

Здравствуйте, Елена! Это гражданско-правовой спор, т.е. вопрос решается в судебном порядке путем подачи иска о выселении. На алименты можете подать в браке. Определяйте место жительства ребенка с Вами через суд.