Если квартира не оформлена в собственности, может ли муж прописать новорождённого?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (6):

Может, если он сам в этой квартире прописан. Согласие собственника не требуется.

Здравствуйте Олеся

Быть может квартира муниципальная и подлежит приватизации, на самом деле не ясно, почему квартира не оформлена и не ясно почему дети не могут быть прописаны в жилье родителей.

В рамках закона и логики вещей, дети должны проживать с родителями, а соответственно и быть приписанными.

Квартира приватизирована, но в связи со смертью матери, а потом отца мужа ещё не переоформилась. Нам сказали через суд т.к много времени прошло

А вопрос задала т.к муж думает раз не в собственности, то ребёнка не может прописать.

Ребенка к одному из родителей зарегистрируют в любом случае.