Права наследования, т.е.полгода еще не прошло.

• г. Донецк

Можно ли отозвать отказ от наследства. Права наследования, т.е.полгода еще не прошло. Решение отказа было принято опрометчиво! Или это бесповоротное решение. Наследство в России.

Ответы на вопрос (2):

Елена, отказ от наследства путем подачи заявления бесповоротен, т.е., подав заявление об отказе, наследник не вправе отозвать свое такое заявление и принять наследство даже в том случае, если срок на принятие наследства не истек.

Если еше не истекли 6 месяцев Вы можете обратиться в нотариальную контору о выдачи Вам свидетельства о праве на наследство и указать в этом заявлении, что отзываете свое заявление об отказе на наследство. Юрист РФ не прав!