Как оформить доверенность для отсутствующего на суде Истея?

• г. Москва

Истей не может присутствовать на судебном заседании. Он может дать доверенность другому лицу, оформив ее в простой письменной форме? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Нет, только в нотариальной.

С уважением.

Здравствуйте Игорь

Ну вот, пусть так и сделает, однако в большинстве случаев доверенность подлежит оформить у нотариуса.

Либо нотариальная доверенность, либо на основании ордера (если представитель адвокат).

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

В простой письменно только если в самом заседании, так,только нотариальная доверенность.

Простая форма доверенности например заверенная в ТСЖ, УК и т.д. (ст. 53 ГПК РФ).