Предложили использовать мобильное приложение или выбрать экспресс-доставку при отправке посылки - что выбрать?

• г. Липецк

Отправляла на почте посылку предложили отправить с применением мобильного приложения или экспресс доставкой. Правомерно ли это? экспресс - доставка дороже.

Ответы на вопрос (2):

Правомерно, по почте можно отправить и оформив через приложение, а какая доставка вы уже выбираете сами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Галина Ивановна!

Выбирайте то, что Вы считаете лучше. Все варианты на Ваше усмотрение, обязательными они не являются.

Спросить
Пожаловаться

Мне пришла прсылка из лондона. С меня запросили 2350 р оплатить курьерскую доставку на киви кошелек. Я оплатила сейчас мне сообщают что там в посылке не задекларировано 100 евро и просят оплатить штраф 4600 иначе меня куда то вызовут на допрос.

Был зделан договор оферты по телефону посылка пришла на почту нет возможности выкупить какие последствия говорят подадут в суд.

Здраствуйте. В соц сети я участвовал в конкурсе. Мне написали, что я выиграл телефон, но надо оплатить доставку. И скинули номер карты. Я им отвечаю, что какие гарантии.. товар как доставят, то я сразу же переведу сумму за доставку. А они мне отвечают, тогда отправьте фото паспорта. Вопрос: можно ли это делать. Или не стоит. И чем это черевато.?

Мне пришло письмо на mail с просьбой оплатить таможенную пошлину, чтобы получить посылку. Малознакомый мужчина якобы отправил мне посылку экспресс доставкой. Причем перевести деньги я должна на QIWI кошелек. Это же мошенничество? Мне никто не звонил, только приходит сообщение: На ваше имя отправлена посылка. Доставка в день оплаты таможенной пошлины. С уважением, экспресс-доставка.

Скажите пожалуйста, если из другой страны конфедициально отправлена посылка (коробка) и там в компанию оплатили за доставку придется ли здесь России, что то платить.

Мне пришла посылка из Германии курьерская. Просят оплатить курьерскую доставку заранее. Как мне быть? Документов нет. Только адрес эл.почты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение