Укусила ребёнка на неогороженной частной территории - Можно ли привлечь хозяина магазина?

• г. Салехард

Магазин в городе частная территория не огороженная без тобличек, рядом остановка транспорта, ребёнок подошёл погладить она укусила, Можно ли привлечь хозяина?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Андрей Владимирович!

Если речь идет об укусе животного, например, собаки, Вы можете взыскать с него расходы на лечение и моральный вред. Также Вы имеете право обратиться с заявлением к участковому.