Боюсь что заплачу им,а потом придут еще кто ни будь и тоже попросят.

• г. Ижевск

В 2010 году у нас поменялась управляющая компания, на тот момент долг по квартплате был 11 тыс, а с новой компанией квитанция пришла без долга.2012 год приходит письмо от моран стаут требуют оплатить эти 11 тыс сейчас звонят маме и угрожают. Вопрос: кому платить? Боюсь что заплачу им,а потом придут еще кто ни будь и тоже попросят.

Ответы на вопрос (1):

Лилия, добрый день!

Если я верно Вас поняла, Вы получили письмо от прежней управляющей компании, которой Вы должны.

Вам надо в первую очередь проверь действительно ли эта компания существует в настоящее время, какие реквизиты указаны в письме-требовании о погашении долга (если, например, там реквизиты частного лица, то возникают вопросы), принадлежат ли эти реквизиты той управляющей компании, которой Вы должны или ее законному правопреемнику. Если скажут, что правопреемник, это должно подтверждаться определенными документами, которые надо проверить. тут без помощи юриста не обойтись. Дальше по ситуации